• Страница 1 из 1
  • 1
Home sims форум » Общение » Красота и здоровье » Уход за волосами
Уход за волосами
Glamurnaya_Blondinka Дата: Вторник, 28.04.09, 22:05:16 | Сообщение # 1
Группа Взрослые
Девушка со вкусом
Группа: Взрослые
Сообщений: 167
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 6 »
Ваше желание:





Как определить тип своих волос

Для того, чтобы правильно подобрать шампунь, в первую очередь следует знать тип своих волос – большинство хороших средств рассчитаны для конкретного типа волос и имеют набор определенных свойств, которые подходят только для него. Если пользоваться неправильно подобранным шампунем, то можно только ухудшить состояние волос. Всего бывает четыре типа волос: нормальные, сухие, жирные и смешанные.
Больше всего повезло владельцам нормальных волос – они имеет здоровый, живой вид, хорошо отражают свет и поэтому переливаются на солнце, почти не секутся на кончиках, легко расчесываются и укладываются в прическу, к тому же сохраняют перечисленные качества на протяжении нескольких дней после мытья головы. Однако встречаются такие волосы в природе не так и часто.

Жирные волосы отличаются избыточным блеском, а также тем, что уже через непродолжительное время после мытья слипаются в отдельные пряди, из-за чего очень быстро становятся непривлекательными. Виновна в этом избыточная активность сальных желез головы, которая может быть как индивидуальной генетической особенностью, так и результатом неправильного питания.

Сухие волосы плохо отражают свет, из-за чего кажутся тусклыми. Они легко ломаются, путаются, плохо расчесываются и секутся на кончиках. Однако в отличие от жирных волос, сальные железы, а точнее недостаточная их активность, тут ни при чем – чаще всего сухие волосы это результат неправильного ухода, в частности, чрезмерно частое мытье и пользование горячим феном.

Длинные волосы, как правило, относят к смешанному типу – поскольку они недостаточно смазываются жиром по всей длине, то возле корня волосы жирные, а на кончиках – сухие и часто – посеченные.

Определив тип своих волос, покупайте только те средства, которые предназначены именно для него – „универсальных” или „семейных” шампуней лучше избегать.



Я люблю летать...Во сне...

 
AlexMüLLer Дата: Среда, 24.02.10, 17:17:04 | Сообщение # 2
Группа Подростки Замужем за [Singlboy]
Группа: Подростки
Сообщений: 56
Пол: Мужчина
Симолеоны
« »
« 0 »
Ваше желание:





Спасибо буду учитывать.......


Не правацируй народ!
пин-код от сердца[501270*261]
 
Home sims форум » Общение » Красота и здоровье » Уход за волосами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Профиль
Гость !
Мой профиль
Редактировать профиль
Почта
Вход
Список пользователей Мои фотографии Онлайн радио Правила форума
Статистика
    Всего: 31315
    За месяц: 0
    За неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0

    Малышей: 29482
    Детишек: 1710
    Подростков: 45
    Взрослых: 45
    Помощников: 7
    Модераторов: 6
    Инквизиторов: 2
    Замов.админа: 1
    V.I.P: 15

    Парней: 9480
    Девушек: 21835
Топ пользователей
Последние ответы
Популярные темы
Мини-чат
Зарегистрируйтесь или Войдите под своим логином!


ВКонтакте