• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: WOLF  
Home sims форум » Компьютер » ICQ » Боты для ICQ
Боты для ICQ
WOLF Дата: Вторник, 14.04.09, 09:07:51 | Сообщение # 1
Группа Админы Сообщество творчества
Знаток игры Сообщество журналистов Спонсор сайта!
Мэр города
Группа: Админы
Сообщений: 11438
Пол: Мужчина
Симолеоны
« »
« 150 »
Ваше желание:





Боты для ICQ

Наверняка вы хотя бы изредка, да бываете в ICQ.. А некоторые личности постоянно там зависают, хочется же пообщаться... Так вот, есть специально написанные программы, послав которым специальное сообщение, можно получить определенную информацию. Так, например, можно узнать погоду... или курс евро к доллару...
Не исключено, что многие пользователи, напуганные несанкционированными рассылками спама в сети ICQ, предпочтут не связываться с информационными ботами, и опасения эти вполне оправданны. Параноика рекомендуем воспользоваться маленькой хитростью - зарегистрировать новый аккаунт ICQ и использовать его параллельно с основным, но только для онлайновых сервисов. Если опасения окажутся обоснованными, "заражённый" спамом номер можно безжалостно удалить.

Information Bot
Проект с говорящим названием Information Bot представляет собой несколько независимых ICQ-ботов, объединенных в одно комплексное решение. На благо сетевой общественности трудятся сразу три робота:

[I-Bot] Informer, предоставляющий удаленному пользователю информацию самого разного характера: новости, прогноз погоды, программу телепередач, курсы валют, гороскоп, точное время, расписание поездов и пр. Помимо этого бот умеет выполнять функции онлайнового калькулятора, заниматься перекодировкой текста из одного формата в другой, извлекать данные о доменах и даже проводить анализ сайтов на предмет их "раскрученности" в интернете. Чтобы пообщаться с роботом, необходимо добавить в контакт-лист любой из трёх номеров 660668, 600574 или 7408888.

I-Bot] Translate, бот-переводчик поддерживающий шесть языков - русский, английский, французский, немецкий, латышский и украинский. Транслированию с одного языка на другой поддаются как отдельные слова, так и целые предложения. При переводе с русского на английский (или наоборот) направление перевода система определяет автоматически по первому слову в тексте, в остальных случаях его необходимо указывать самостоятельно. За этим ботом закреплен пул из трёх номеров ICQ - 533090, 500342 и 6404444.

[I-Bot] Anekdot, развлекательный бот рассказывающий анекдоты, общее количество которых переваливает за 60 тысяч с гаком. Все истории выдаются службой в случайном порядке либо по заранее заданному идентификатору на тот случай, если захочется прочесть понравившийся анекдот повторно. Смешному боту (иначе не скажешь) разработчиками выделено сразу аж пять номеров - 5005755, 5005557, 5005558, 4111553 и 4111554. Видимо, он пользуется популярностью у пользователей.

Всего служба Information Bot распознает порядка 60 команд или, иначе говоря, ключевых слов, отправка которых заставляет роботов выполнять те или иные инструкции. Для того чтобы получить их полный список, необходимо скормить любому из ботов команду !help или более короткую директиву /h.

При работе с Information Bot необходимо учитывать, что боты принимают только одно сообщение с пятисекундным интервалом. В противном случае система не церемонится и вносит пользователя в "черный" список как вероятного рассыльщика спама. Для снятия блокировки предназначена команда !unlock с кодом, указанным в тексте сообщения от робота.

Gismeteo.ICQ
Gismeteo.ICQ - сервис, работающий в рамках метеорологического проекта Gismeteo.ru, предсказывающего погоду на сутки вперед в любом крупном городе России и зарубежья. Подключиться к нему просто. Нужно добавить в контактный лист интернет-пейджера номер 474974 и отправить роботу пятизначный код города в теле сообщения. В ответ он пришлет самую свежую информацию о погоде в интересующем населенном пункте на сутки вперед.

Определиться с индексом населенного списка можно, воспользовавшись этим списком или отправив ICQ-боту первые две буквы названия города. В последнем случае служба отобразит удовлетворяющий критерию поиска список городов с закрепленными за ними кодами. Для получения справки о работе сервиса нужно отправить роботу сообщение, состоящее из знака "?" или "h". Если электронный собеседник молчит как партизан, то, вероятно, из-за ошибки в наборе бот не смог распознать присланную ему команду. Необходимо проверить её правильность и повторить запрос.

GoTalk
Ещё один ICQ-бот из разряда универсальных от команды разработчиков System Core Solutions. Возможности его по сравнению с Information Bot, мягко говоря, скудноваты и ограничиваются демонстрацией различного рода информации (списка курса валют на текущий день, точного московского времени, прогноза погоды, анекдотов, афоризмов и пословиц) да парой сервисных механизмов для перевода слов и редактирования напоминаний. Уповать на потенциал переводчика не стоит: работает он только в двух направлениях - с русского на английский и наоборот и умеет расправляться только с одиночными словами. Направление перевода определяется системой автоматически.

По умолчанию GoTalk работает в режиме переводчика, для использования остальных функций необходимо использовать управляющие команды. Их всего 12 штук, поэтому запутаться невозможно. Каждая команда может иметь несколько основных аргументов или содержать многострочный текст, располагаемый на второй и последующих строках ввода. Чтобы получить список команд бота, достаточно отправить ему короткую инструкцию /h.

Важно помнить, что ICQ-робот не корректирует ввод и не отвечает на ошибочные команды. Также боту не нужно писать очень часто. Если со времени ответа на предыдущий запрос прошло менее трёх секунд, последующий запрос обрабатываться не будет и останется без ответа. Наконец, чтобы подключиться к системе, нужно на сайте проекта указать свою "аську" и получить номер робота. При попытке использовать чужой номер ICQ, бот выдаст предупреждение и укажет верный UIN. Это является ещё одним способом получения правильного номера робота GoTalk.

Еще:
252110179 Anek2 (анекдоты)
335297520 anekdot (еще анекдоты)
2333336 - бот-болталка
8666668 - Бот переводчик. Знает два языка.... Русский и английский
236056743 - это бот для внесения новых записей в Ваш Живой Журнал.





 
Багира Дата: Вторник, 12.05.09, 15:19:36 | Сообщение # 2
Группа Взрослые
Группа: Взрослые
Сообщений: 449
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 6 »
Ваше желание:





Ещё один полезный бот. В нём есть погода,курсы валют,анекдоты,причты,афоризмы,советы,игры,тосты,смски, огромная библиотека,генератор нецензурных выражений,телепрограмма,эротические истории,чат,и ещё много других вещей! Наконец,с этим ботом можно просто поговорить! 220бот пользуется большой популярностью,и номеров у него много
8974564
9156074
9168230
9543170
9670351
9830176
7401644
7596013
7596838
Если бот не отвечает попробуйте другой номер
Страничка бота www.icqbot.220s.net Там можно получить номера которые сейчас в сети


- Дорогой! Я беременна!
- Серьезно? 0_o
- Ну да, уже второй раз за день!
- Господи, да когда ты уже перестанешь играть в этот Sims???
 
WOLF Дата: Суббота, 24.04.10, 19:28:45 | Сообщение # 3
Группа Админы Сообщество творчества
Знаток игры Сообщество журналистов Спонсор сайта!
Мэр города
Группа: Админы
Сообщений: 11438
Пол: Мужчина
Симолеоны
« »
« 150 »
Ваше желание:





Хм..понятно! ab




 
Home sims форум » Компьютер » ICQ » Боты для ICQ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Профиль
Гость !
Мой профиль
Редактировать профиль
Почта
Вход
Список пользователей Мои фотографии Онлайн радио Правила форума
Статистика
    Всего: 31315
    За месяц: 0
    За неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0

    Малышей: 29482
    Детишек: 1710
    Подростков: 45
    Взрослых: 45
    Помощников: 7
    Модераторов: 6
    Инквизиторов: 2
    Замов.админа: 1
    V.I.P: 15

    Парней: 9480
    Девушек: 21835
Топ пользователей
Последние ответы
Популярные темы
Мини-чат
Зарегистрируйтесь или Войдите под своим логином!


ВКонтакте