• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Home sims форум » Общение » Любовь и отношения » Брак - за и против (что лучше..)
Брак - за и против
Yoko Дата: Воскресенье, 16.01.11, 14:48:24 | Сообщение # 41
Группа Детишки
Группа: Детишки
Сообщений: 47
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 3 »
Ваше желание:





Ну о свадьбе и пышном белом платье мечтает каждая девушка. Но по мне, так лучше сначала состояться, а потом и выходить замуж/жениться.
 
youraugust Дата: Вторник, 11.06.13, 08:24:59 | Сообщение # 42
Группа Детишки
Группа: Детишки
Сообщений: 36
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 0 »
Ваше желание:





Для меня брак нужен для того, чтобы мои дети были с отчиством своего кровного отца


YourAugust
 
Hammer Дата: Суббота, 02.04.16, 10:23:15 | Сообщение # 43
Группа Детишки
Группа: Детишки
Сообщений: 30
Пол: Мужчина
Симолеоны
« »
« 0 »
Ваше желание:





Извините, не смог удержаться от комментария. Что вообще такое - семья? Сейчас я буду говорить как человек, который уже вкусил от всех, так сказать "сладостей" семейной жизни. Как экс-муж, и как отец двух очччень вредных дочек.

Итак, что такое - семейная жизнь?

Вот парень и девушка. Они познакомились, понравились друг другу. Говоря языком симовода - начали обстреливать друг друга сердечками. Каждый из них старается показать себя с самой лучшей стороны. Все достоинства старательно выпячиваются, а недостатки столь же тщательно скрываются. Ну, чистая рекламная кампания!

Цель любой рекламы - продать товар либо услугу. И рекламная кампания по охмурению жениха/невесты тут - не исключение. Наступает такой торжественный день, когда упомянутые юноша и девушка, красиво упакованные, в торжественной обстановке, да ещё и под торжественную музыку, вручаются друг другу. Да ещё и получают документ - этакий сертификат, подтверждающий, что сделка состоялась. Все довольны, все счастливы. Пена, брызги шампанского, танцы, кто-то из гостей уснул лицом в салате... словом, весело. Но что же дальше?

А дальше - красивые упаковки сняты и навечно похоронены в шкафу, и начинается быт. Уборка, стирка, готовка, свары, ссоры, дрязги, дребезги, зарплаты, мытьё тарелок. И вот уже муж в растянутой футболке и засаленых штанах сидит перед телевизором и глушит пиво. И вяло отругивается от пилящей его жены. А жена - растрёпанная, без макияжа, в штопанном халате - усердно пилит мужа за то, что он, приходя с работы, валится на диван к любимому телевизору. Недостатки, столь тщательно скрываемые до свадьбы, теперь так и лезут наружу - ибо невозможно их скрывать, живя бок о бок. "Да и зачем скрывать? - думает каждый. - Куда он/она денется - с подводной-то лодки?" А пылкая "ах любовь" на поверку оказывается не более чем скоропортящейся влюблённостью.

Вот и живут супруги, как две лошади в одной упряжке (кстати, слово "супруги" - древнеславянского происхождения, и означает как раз "в одной упряжке"). И груз тяжёл, и погонщик (общество и родители) постоянно норовят вмешаться, и осточертели лошадки друг другу по самое некуда - а тащить экипаж надо. Надо - и что хочешь делай. Хотя куда тащить? Зачем? Нет ответа. А тут ещё и дети появляются. Они вроде как придают всему происходящему смысл...

Короче, по собственному печальному опыту скажу: пока человечество не изобретёт что-нибудь получше, чем нынешний брак (кстати, хорошее дело, сорри за банальность, вряд ли назовут этим словом), то развод - никакая не драма. И тем более не трагедия. А отличное решение проблем.


Моё тело тоскует и мучается в реале. А душа... Душа живёт в мире симов.
 
Home sims форум » Общение » Любовь и отношения » Брак - за и против (что лучше..)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Профиль
Гость !
Мой профиль
Редактировать профиль
Почта
Вход
Список пользователей Мои фотографии Онлайн радио Правила форума
Статистика
    Всего: 31315
    За месяц: 0
    За неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0

    Малышей: 29482
    Детишек: 1710
    Подростков: 45
    Взрослых: 45
    Помощников: 7
    Модераторов: 6
    Инквизиторов: 2
    Замов.админа: 1
    V.I.P: 15

    Парней: 9480
    Девушек: 21835
Топ пользователей
Последние ответы
Популярные темы
Мини-чат
Зарегистрируйтесь или Войдите под своим логином!


ВКонтакте