• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: WOLF  
Home sims форум » Для Web-мастера » Раскрутка сайтов » Как стать хорошим админом? Ошибки начинающих
Как стать хорошим админом? Ошибки начинающих
WOLF Дата: Воскресенье, 05.07.09, 17:08:51 | Сообщение # 1
Группа Админы Сообщество творчества
Знаток игры Сообщество журналистов Спонсор сайта!
Мэр города
Группа: Админы
Сообщений: 11438
Пол: Мужчина
Симолеоны
« »
« 150 »
Ваше желание:





К успеху сайта ведет долгая и упорная работа – это, вроде бы всем известно. Но даже имея громадные цифры на счетчиках, часто админы бывают нелюбимы или же просто не имеют уважения. Почему? Ответ прост – они начали не с того и не соблюдают некоторые неоговоренные админские правила.
Конечно, всем хочется быть идеальными, но, как известно – мы не доллары, чтобы всем нравится. Но все-таки немного последив за собой ты можешь добиться неплохих успехов в завоевании авторитета.

1)У нас уже 500 статей! Я ненавижу плагиат – не смей их воровать!

И пусть эти фразы обычно стоят не в одном тексте, но все же на одном сайте, написанные одним человеком. Итак, ты привыкла набирать множество статей – ведь чем больше, тем лучше! Умерь пыл – статьи тоже не из воздуха берутся, и их авторы не всегда желают, чтобы их творение мелькало на каждом сайте без малейшего намека на копирайт или источник.
Идеальным вариантом, конечно, будет писать самой. Если же такой возможности нет (то зачем тебе вообще сайт?), обязательно ставь источники и проверяй на сайтах, откуда ты берешь статьи, правила использования материалов. Вполне возможно, что копируя статью даже с источником ты нарушаешь авторское право.

2)Зарегестировались? Вы же теперь мне по гроб жизни должны!

Как часто на сайтах можно встретить гневные тексты администраторов о том, что пользователи не заходят, не общаются, и вообще, проявляют скудный интерес к сайту. Это все еще и сопровождается угрозами о том, что «буду удалять тех, кто не пишет хотя бы одно сообщение в неделю». Да, сообщение – это немного. Но человек тебе ничего не должен – это он оказывает тебе услугу, регестрируясь на твоем сайте. И потом – удаление – это наказание высшей степени. У тебя в правилах есть такой пункт? Вот именно, что нет.
Так что, либо не наглей (а именно так это и называется), либо предупреждай (крупным шрифтом!) пользователей, что в случае неактивности их аккаунты будут удалены.

3)Баннерообмен

Еще один весьма плачевный случай. Представьте сайт – пять дней от роду, несколько банальных тем на форуме, много статей (обычно ситуация со статьями такая, как написано в первом пункте). Открываем страничку Обмен баннерами. И что мы видим? «Прежде чем подать заявку обязательно поставьте нашу кнопку!», «Баннеры строго размеров **х**»… Может, кто-то меняться и захочет. Такой же админ, который эти баннеры просто коллекционирует. Или же обмен будет состоятся лишь при проявлении инициативы админа того самого, пятидневного сайта.
А для чего изначально были введены эти правила? Для достаточно крупных ресурсов, когда у администратора уже нет времени выковыривать коды из гостевых книг, бежать к кому-то на сайт, оставлять свой код… Пойми, что пока твой сайт – ничто. И если ты это хочешь исправить, прими этот факт и начинай МНОГО работать. Пока что с баннерами носишься ты.

4)Этот сайт успешен? Повторю-ка я за ним, и тоже добьюсь успеха!

При всем при том, что я не считаю свой сайт популярным, стала замечать примеры воровства. Девчонки, ну сайт – это же ваше творчество! Ваш креатив, ваши идеи. Или вы так, за компанию? Так что давайте, придумывайте, пишите! Потому что сейчас в подростковом Интернете стала заметна такая ситуация – есть несколько крупных сайтов, добившихся больших (или не очень) успехов. А все остальные сайты – просто как кучка пародий, с полным совпадением вариантов оформления и пунктов меню. Еще часто при этом «парадирующие» админы пытаются доказать, что никакой схожести нет, и они вообще всё сами придумали. Иногда до абсурда доходит – в тексте заменяют пару слов и говорят, что они АБСОЛЮТНО разные.
Просто подумай. Ты хочешь повторять или делать? Ты хочешь развиваться сама или зависеть от кого-то? Думаю, ответ очевиден. Или же сайтостроение – не твое дело.

5)Добро пожаловать на мой стодвацатый сайт!

О да, ты настоящий гигант Интернета – столько сайтов, и на всех хоть один участник, да есть! Что там все эти админы крупных сайтов – у них же сайт один, а у меня вон сколько!
Только вот просматривая твои сайты, люди навряд ли найдут хоть один из них хорошим.
Ты тратишь много сил на создание и рассредоточиваешься – не лучше ли сделать один сайт, но действительно хороший? И тогда будет тебе счастье. Обещаю.

И хотя при прочтение этого текста, ты возможно не раз возмутилась, подпрыгнула на стуле, но все же, надеюсь, задумалась. Тебе никто не желает зла – просто научись смотреть на себя со стороны. А этот текст можешь считать обзором админов большинства сайтов с моей точки зрения. Да, это всё не из воздуха.
P.S. Я не хотела никого обидеть.

Автор:Stihiya
Источник:devichnik.moy.su





 
Home sims форум » Для Web-мастера » Раскрутка сайтов » Как стать хорошим админом? Ошибки начинающих
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Профиль
Гость !
Мой профиль
Редактировать профиль
Почта
Вход
Список пользователей Мои фотографии Онлайн радио Правила форума
Статистика
    Всего: 31315
    За месяц: 0
    За неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0

    Малышей: 29482
    Детишек: 1710
    Подростков: 45
    Взрослых: 45
    Помощников: 7
    Модераторов: 6
    Инквизиторов: 2
    Замов.админа: 1
    V.I.P: 15

    Парней: 9480
    Девушек: 21835
Топ пользователей
Последние ответы
Популярные темы
Мини-чат
Зарегистрируйтесь или Войдите под своим логином!


ВКонтакте