• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Simoman3  
Home sims форум » Творчество The Sims 2 /The Sims 3 » Сериалы » "Алая роза Аппалузы" ((По роману Марианны Лесли.)Постановка из книги.)
"Алая роза Аппалузы"
Sabrina Дата: Четверг, 22.12.11, 12:30:11 | Сообщение # 1
Группа V.I.P Знаток игры
Группа: V.I.P
Сообщений: 973
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 41 »
Ваше желание:





"Алая роза Аппалузы"

Автор: Марианна Лесли


Предисловие:

Жаркое солнце слепило глаза. Легкий ветерок развевал огненно-рыжие локоны Кейли. Солнечные зайчики, запутавшись в медных прядях, весело играли и переливались. Кейли невольно улыбнулась, заметив приближавшийся указатель: «Appaloosa Plains, 8 миль».
 
Sabrina Дата: Четверг, 22.12.11, 12:31:20 | Сообщение # 2
Группа V.I.P Знаток игры
Группа: V.I.P
Сообщений: 973
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 41 »
Ваше желание:








"Алая роза Аппалузы"


Часть 1





Ну вот, еще немного – и я на месте, подумала Кейли, заслонившись ладонью от назойливых лучей, выгибая спину и расправляя затекшие мышцы. Ею овладело радостное возбуждение – она приближается к заветной цели. Почти три дня за рулем давали о себе знать. Кейли взглянула на свое отражение в зеркале заднего вида. Глаза выдавали усталость от долгой утомительной езды. Блузка же черного цвета, прекрасно сочетавшаяся с брючным костюмом, не потеряла своей свежести. Пиджак лежал на заднем сиденье, где еще 2 минуты назад спал Лорд, свернувшись клубком. Его большое тело с трудом умещалось на небольшом пространстве. Его разбудил городской шум Аппалузы и он мигом перебрался на пассажирское сиденье рядом со мной.



Прицеп-фургон, предназначенный для перевозки лошадей, легко катился сзади. Делуша причинила немало хлопот Кейли, когда она заводила ее в фургон в Бриджпорте, но потом лошадь вела себя спокойно.

До ее Аппалузкого жилья было уже рукой подать. Послеобеденное солнце светило так ярко, что Кейли достала солнцезащитные очки. Сначала она сделает остановку в городке: нужно найти семью Мендерс, чтобы проводили ее до домика, познакомиться с обстановкой и купить продуктов. Если все пойдет хорошо, в восемь часов она уже будет на месте.
Впереди показался городок. Подъезжая к нему, Кейли сбавила скорость, стараясь все рассмотреть, не упустить ни единой мелочи в представшем перед ней пейзаже.
Остановилась она у бензоколонки и окинула ее беглым взглядом: здание уже старое, но содержится в отличном состоянии, нигде нет мусора, не валяются запчасти от автомобилей. Её покой нарушил телефонный звонок подруги, выйдя с машины Кейли не спешила найти заправщика. Лорд же спокойно перелез на заднее сиденье смяв при этом пиджак Кейли и ждал команды, чтобы выбраться поскорее.



Из здания выбежал подросток и направился к «феррари». Осматривая все вокруг, Кейли не заметила, с каким восхищением тот смотрел на нее.
– Мисс, как налить – доверху? – услышала она звонкий мальчишеский голос.
– Да, пожалуйста, – ответила она, улыбаясь на его протяжный южный говор. – И проверьте мотор.



Пока мальчик заправлял машину, Кейли решила укрыться в здании от палящего солнца. Лорд же последовал за ней.Когда она вошла, там находилось двое мужчин. Старший из них был в форме служащего бензоколонки, на другом же, стоявшем к ней спиной, была черная кожаная куртка и джинсы фирмы «Levi’s». Его высокая статная фигура загораживала Кейли от служащего, и тот увидел ее только тогда, когда она подошла к стойке.



– Извини, Джонатан. Чем я могу вам помочь, мисс? – любезно поинтересовался служащий.
Кейли окинула взглядом его добродушное улыбающееся лицо, огрубевшее под знойным Аппалузким солнцем, и тоже улыбнулась этому приятному мужчине.
– Я бы хотела купить две плитки шоколада и что-нибудь прохладительное, – сказала Кейли.
– Да-да, конечно, – кивнул он, взяв у Кейли мелочь за покупки. – Не сочтите меня слишком любопытным, мэм, но, судя по вашему выговору, вы не из наших мест.
Кейли засмеялась.



– Я и не подозревала, что у меня есть выговор. Но вы правы. Я из Бриджпорта, а здесь собираюсь провести лето. Вы не подскажете мне, как я могу найти семью Мендерс? Я сняла у них на лето охотничий домик, – объяснила она.
При этих словах второй мужчина резко обернулся и бросил быстрый и какой-то странный взгляд на Кейли. Ей показалось, что в этом взгляде промелькнула недоброжелательность, даже враждебность, но, возможно, от усталости ей просто померещилось. Он буркнул служащему «до скорого» и быстро зашагал к джипу, стоявшему у бензоколонки.

– Простите, я не расслышала, – переспросила Кейли, до которой дошло, что служащий ей что-то говорит. Снова повернувшись к прилавку, Кейли попыталась прогнать от себя то странно тревожившее впечатление, которое произвел на нее незнакомец.
– Я говорю, что Мендерсам принадлежит комиссионный магазин «Нувориш». Проедете квартал и повернете налево, потом три квартала прямо и снова налево. Их магазин третий от угла. – Он доброжелательно улыбнулся.
– Спасибо.
– Классная машина! – воскликнул вбежавший парнишка. Объектом его восторга был красный «феррари» Кейли. – Мисс, у вас было мало масла. Я долил. Готов поспорить, такая машина обойдет на шоссе любую.
– Хватит болтать, Джим, – строго, но беззлобно проворчал служащий. – Надеюсь, леди останется довольна твоим обслуживанием.
– Конечно, – улыбнулась Кейли. – Ну, мне, пожалуй, пора отправляться на поиски Мендерсов, ведь еще предстоит добраться до нового жилья.



Прикрепления: 2163667.png(479.1 Kb) · 5686954.png(522.0 Kb) · 0330292.png(463.3 Kb) · 2297899.png(524.5 Kb) · 1434856.png(509.8 Kb) · 2046947.png(437.2 Kb)
 
Sabrina Дата: Четверг, 22.12.11, 12:32:28 | Сообщение # 3
Группа V.I.P Знаток игры
Группа: V.I.P
Сообщений: 973
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 41 »
Ваше желание:








"Алая роза Аппалузы"


Часть 1 (эпизод 2)


– Поезжайте, как я вам сказал, и без труда отыщете их, – напутствовал ее служащий, провожая до машины. – Луиза Мендерс всегда в магазине и знает, где отыскать своего благоверного.
Кейли подозвала Лорда, который увлеченно обнюхивал лужайку неподалеку от машины, и, выезжая на шоссе, помахала на прощание приветливым служащим бензоколонки. Какие здесь вежливые, доброжелательные люди, подумала она, а о таинственном незнакомце не стоит и вспоминать, чтобы не портить своего первого впечатления о городке.
Конечно, у него потрясающая внешность: высокий рост, крепкая статная фигура, темные волосы и серебристо-серые глаза. Красив, как греческий бог, хотя и в современном воплощении. Но есть в нем что-то и от грозного тевтонского воина. Впрочем, ей нет никакого дела ни до его внешности, ни до его манер, ведь мало вероятно, что они еще когда-нибудь встретятся. Кейли мысленно встряхнулась и сосредоточилась на дороге.



Доехав до угла третьего квартала, она увидела бакалейную лавку, за ней располагалась аптека, а следующим был небольшой комиссионный магазин «Нувориш». Кейли припарковалась недалеко от входа. Лорд хотел выпрыгнуть на тротуар и отправиться следом за хозяйкой, но она велела ему оставаться в машине.
Кейли осмотрелась. Это была центральная улочка городка, – маленькая, но уютная. За комиссионным магазином «Нувориш» примостилось симпатичное кафе, а на другой стороне – магазин одежды, парикмахерская и красное кирпичное здание почты. Городок небольшой, подумала Кейли, но этого, наверное, достаточно, чтобы обслуживать фермеров, живущих в округе.



Толкнув дверь, она вошла в магазин. За прилавком стояла невысокого роста женщина лет пятидесяти. Седые волосы и дородность придавали ей вид матушки-наседки, а простое домашнее платье незатейливого покроя ассоциировалось у Кейли с кухней и ароматом свежеиспеченных булочек. Как только последний покупатель, которого обслуживала женщина, ушел, Кейли подошла к прилавку.



– Прошу прощения, вы миссис Мендерс?
– Да. Чем могу вам помочь? – любезно отозвалась хозяйка магазина.
– Я – Кейли Логан. Мы договорились, что я сниму у вас домик на лето, – объяснила она.
Живое, подвижное лицо женщины сразу же изменилось.
– О, бог мой, ну конечно же! Как же это я сразу не догадалась?! Приезжие у нас бывают нечасто. Вы, наверное, хотите добраться до места засветло?
– Да, если это возможно, я хотела бы уже сегодня быть на месте, миссис Мендерс.
– Ой, пожалуйста, называйте меня Луизой, а то мне все кажется, что вы разговаривайте с кем-то другим, а не со мной, – рассмеялась она. – Мой муж скоро появится и проводит вас на машине до домика. Там уже полный порядок, можно въезжать. Вроде бы я ничего не забыла, обо всем позаботилась. Вам должно понравиться.
– Надеюсь, я доставила вам не слишком много хлопот. И, уверяю вас, мне все там понравится, – поспешила заверить милую женщину Кейли.
– Прошу прощения, что прервал вашу беседу, – раздалось у Кейли за спиной.




Прикрепления: 3431646.png(601.2 Kb) · 1594364.png(494.4 Kb) · 8840938.png(562.3 Kb)
 
Sabrina Дата: Четверг, 22.12.11, 12:38:02 | Сообщение # 4
Группа V.I.P Знаток игры
Группа: V.I.P
Сообщений: 973
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 41 »
Ваше желание:








"Алая роза Аппалузы"


Часть 1 (эпизод 3)


Резко повернувшись, она очутилась лицом к лицу с широкоплечим незнакомцем с бензоколонки. Их глаза встретились. Взгляд незнакомца не выражал никакого интереса.
– О, Джонатан, как я рада, что ты заглянул к нам, – защебетала Луиза Мендерс, выходя из-за прилавка подходя к нему ближе.
При виде такой радости в уголках губ мужчины заиграла слабая улыбка.

– Познакомься, это Кейли Логан, – продолжала миссис Мендерс. – Она на все лето сняла охотничий домик в предгорье, с восточной стороны. Кейли а это Джонатан Радман, ваш ближайший сосед. Ранчо «Алмаз Р» находится примерно в семи милях от домика, где вы будете жить.



Застигнутая врасплох этой встречей, Кейли пробормотала сообразно случаю набор каких-то дежурных фраз и встретила все тот же ледяной взор. Сомнений быть не могло – он смотрел на нее враждебно и с презрением. Беззастенчивым, откровенно насмешливым взглядом мужчина окинул Кейли с ног до головы – от черной вышитой блузки до кончиков модных кожаных сапог, после чего снова остановился на ее лице.
Кейли ощутила себя неуютно. Она почувствовала, что для этих мест и среди этих людей ее одежда выглядит чересчур претенциозно и неуместно. Она смутилась и покраснела. Но сразу же, разозлившись на Джонатана Радмана за то, что заставил ее стыдиться своей модной одежды, гордо вскинула голову.
– Надеюсь, наши края не покажутся вам безлюдными и слишком скучными, – иронично процедил Джонатан.
– Напротив. Я нисколько не сомневаюсь, что пребывание здесь доставит мне огромное удовольствие. Тут с каждым человеком чувствуешь себя как дома, – ответила Кейли ему в тон.
– Еще бы, – вставила миссис Мендерс, – часто ли встретишь тут таких красавиц? Как только разнесется молва, что вы здесь отдыхаете, молодые люди протопчут дорогу к вашему домику.



– Вряд ли, – улыбнулась Кейли. – Хотя мне приятно это слышать.
– А вы не боитесь жить одна в лачуге на отшибе? – вкрадчиво поинтересовался Джонатан Радман. В каждом его слове сквозил сарказм. – Не исключено, что после нескольких одиноких ночей вы будете рады обществу даже здешних парней.
– Что ж, не исключено, но мало вероятно. Видите ли, мистер Радман, – его сарказм не на шутку разозлил Кейли, – я приехала сюда для того, чтобы побыть в одиночестве. Я не прочь завести новые знакомства, но решительно не собираюсь вливаться в здешнюю светскую жизнь.
– Должен вам заметить, – как ни в чем не бывало продолжал Джонатан, – что вы не производите впечатления человека, способного жить затворником.
– Да полно тебе, Джонатан, – поспешно вмешалась Луиза Мендерс, явно почувствовав, что атмосфера накаляется. – Не нам судить о мисс Логан и ее планах на лето. На твоем месте я бы извинилась за грубость.
– Охотно приношу свои извинения, если сказанное мною лишено оснований.
– Надеюсь, вы приятно проведете здесь время, мисс Логан, даже если оно окажется и не слишком продолжительным.
Кивнув на прощание миссис Мендерс, дерзкий ковбой вышел, не дав Кейли ответить с достоинством.



Внутри у нее все кипело. Никогда в жизни она еще не встречала такого наглого, ядовитого, самовлюбленного хама! Повернувшись к изумленной Луизе, стоявшей рядом, Кейли раздраженно спросила:
– Что этот человек о себе мнит?
– Не гневайтесь на Джонатана, мисс Логан. Его вечно будто черт за язык дергает, но, поверьте, у него добрая душа.
– Лучше бы мне не знать, что он живет в семи милях от моего нового пристанища. За что он вообще на меня набросился, что я такого сделала?
– Конечно, ничего, дорогая. Ну, возможно, вы пробудили в нем какие-то старые воспоминания, – туманно ответила Луиза, торопливо переходя на другую сторону прилавка. – Мой муж должен появиться с минуты на минуту. А вам стоит заняться покупками.



Открылась дверь, и вошел новый посетитель: высокий немолодой мужчина с намечавшейся лысиной. Догадавшись, что это мистер Мендерс, Кейли приветливо улыбнулась.
– Вы мисс Кейли Логан, как я понимаю, – расплылся он в улыбке. – А я Тед Мендерс. Я провожу вас до домика на своей машине.
– Очень рада с вами познакомиться, мистер Мендерс, – сказала она, протягивая ему руку.
Они вышли из магазина и отправились укладывать сумки в машину. На крыльцо вышла Луиза Мендерс.

– Луиза была права, – заметил Тед, – вы настоящая красавица. В этом ковбойском городишке вы наведете шороху, уж поверьте мне. – Он весело улыбнулся, при этом глаза его лукаво поблескивали. – Домик, конечно, не бог весть что, но, надеюсь, он вас устроит.
– Да, конечно, устроит. Отец приучил меня обходиться без лишних удобств, – заверила Кейли своего собеседника.
– К вам приедет ваш отец? – полюбопытствовала Луиза.
– Нет. – Лицо Кейли омрачилось. – Он погиб два месяца назад в Новой Зеландии. Несчастный случай.
– Простите, я не… – начала было Луиза.
– Ничего. Вы же не знали, – перебила ее Кейли.
– А ваша мать? Осталась в Бриджпорте? Она одобряет ваши путешествия в одиночку? – полюбопытствовал Тед Мендерс.
– Моя мама умерла вскоре после моего рождения, так что я с раннего возраста привыкла к самостоятельности. Но вы обо мне не беспокойтесь. Со мной мои верные друзья: лошадь Делуша и пес Лорд, немецкая овчарка. Он одолеет любого четвероногого зверя, а о двуногих и говорить нечего. – Кейли со злорадным удовлетворением подумала о Джонатане Радмане и рассмеялась.
– Овчарка – хорошая собака, – согласился Тед Мендерс. – Она будет охранять вас от непрошеных гостей.
– Надеюсь, что до этого дело не дойдет, – сказала Кейли. – Ну что ж, мистер Мендерс, как только вы будете готовы, мы можем ехать.
– Минут через десять я подъеду на джипе и буду указывать вам дорогу. – Кивнув, он направился к своему дому.
– Если вам станет грустно или понадобится что-нибудь, сразу же приезжайте в город. Мы с мужем всегда будем вам рады, – заверила ее Луиза, когда они остались вдвоем.
– Спасибо, буду иметь в виду. Но, думаю, мне понадобится какое-то время, чтобы вдоволь насладиться покоем и тишиной, – ответила Кейли, тронутая ее участием.
– Покой и тишина – это хорошо, но не пристало вам становиться затворницей, – заботливо наставляла ее миссис Мендерс. – Люди здесь отзывчивые, и, если произойдет какая неприятность, каждый с радостью придет вам на помощь. Так что не стесняйтесь обращаться. Помните, вы у нас всегда желанная гостья.
– Большое спасибо. Стесняться не буду. До встречи.
Кейли направилась к машине. Было приятно почувствовать себя как дома у людей, с которыми она только что познакомилась. Все старались ей помочь в меру сил, кроме одного человека, который ее за что-то успел невзлюбить.
Подойдя к машине, она посмотрела, хорошо ли все уложено, приласкала возбужденного Лорда и посмотрела по сторонам, нет ли мистера Мендерса. Делуша отчего-то забеспокоилась. Кейли вошла со стороны пустого стойла. Белая красавица повернула к ней разгоряченную морду и задышала в лицо. Кейли начала ласково и успокаивающе говорить с ней. Лошадь водила ушами, как бы вслушиваясь в слова, но глаза по-прежнему смотрели с беспокойством.



Прикрепления: 5224000.png(553.4 Kb) · 5213079.png(495.8 Kb) · 7410551.png(455.8 Kb) · 3124025.png(519.5 Kb)
 
Jeese Дата: Четверг, 22.12.11, 15:31:11 | Сообщение # 5
Группа V.I.P Сообщество творчества
Лисья честность
Группа: V.I.P
Сообщений: 414
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 20 »
Ваше желание:





Для меня, как для "человека слова" такой сериал более интересен. По моему мнению лучше описать чем задействовать! Отличная обложка для сериала!
Итак, самый счастливый первый разделитель!


Мы с Богом заключили постояннодействую щее соглашение: я верю в Него — едва-едва — до тех пор, пока Он позволяет мне отсыпаться по воскресеньям. (с) Академия вампиров: Охотники и жертвы
 
Sabrina Дата: Четверг, 22.12.11, 16:14:23 | Сообщение # 6
Группа V.I.P Знаток игры
Группа: V.I.P
Сообщений: 973
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 41 »
Ваше желание:





Wella, Спасибо очень приятно!
 
Unica Дата: Четверг, 22.12.11, 18:58:11 | Сообщение # 7
Группа Помощники Сообщество творчества Замужем за Krik
Never Say Never
Группа: Помощники
Сообщений: 508
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 21 »
Ваше желание:





Sabrina, мне очень нравится твой сериал, молодец, что начала;))
 
Misery Дата: Четверг, 22.12.11, 21:42:43 | Сообщение # 8
Группа Взрослые
Группа: Взрослые
Сообщений: 192
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 5 »
Ваше желание:





Sabrina, невероятно интригующее начало! Скрины отличные, очень связный, грамотный текст. История читается на одном дыхании, как настоящая книга, написанная опытным писателем. С удовольствием буду следить за дальнейшим развитием событий.
 
Sabrina Дата: Вторник, 27.12.11, 01:31:16 | Сообщение # 9
Группа V.I.P Знаток игры
Группа: V.I.P
Сообщений: 973
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 41 »
Ваше желание:








"Алая роза Аппалузы"


Часть 1 (эпизод 4)


К “феррари” подкатил джип мистера Мендерса. Подняв голову, Кейли увидела его и вышла из фургона. Тед Мендерс подошел к прицепу.
– Вы готовы? Можно ехать? – спросил он.
– Да, просто я хотела убедиться, все ли в прядке. Моя кобыла плохая путешественница, – объяснила Кейли, глядя, как Делуша вскидывает голову.
– Красивая лошадка, – заметил Мендерс. – Каких кровей?
– Арабских. Из Сирии, – ответила Кейли, открывая дверцу спортивного автомобиля.
– Эти арабские скакуны слишком своенравны. Не очень-то они мне по душе. То ли дело наши спокойные выносливые лошадки, – проворчал Мендерс. – Пора ехать. Дороги у нас неплохие, так что никаких трудностей не предвидится.
Он завел мотор, и все тронулись в путь.



Держаться мистера Мендерса было совсем не трудно. Они проехали несколько кварталов городка, прежде чем выехали на шоссейную дорогу, пролегавшую на северо-запад. Вскоре дорога достигла предгорий, а потом и самих гор. Проехав около двадцати миль, джип свернул на проселочную дорогу, которая представляла собой грубую колею. Кейли старалась не обращать внимания на ухабы и только молилась, чтобы ее спортивная машина с низкой посадкой не забуксовала в какой-нибудь выбоине. Она озабоченно поглядывала в зеркало и на прицеп с лошадью. К тому времени, когда они доберутся до места, Делуша уже будет сплошным комком нервов.



Еловый лес был настолько густым, что Кейли не видела ничего по сторонам дороги, даже лучи заходящего солнца сверкали сквозь деревья лишь пятнышками света. Ехавшая впереди машина сделала поворот и поднялась на холм. Деревья расступились, и с вершины холма перед Кейли открылся чудесный вид на раскинувшуюся внизу зеленую долину, через которую протекала бурная река. Справа, на противоположной стороне ущелья, приютился маленький деревянный домик с загоном для скота. Кейли внимательно посмотрела еще раз на горную долину, водопады и бурную извивающуюся речку, которую, как говорила Луиза, любовно называют Змейкой. Такой красоты она не видела даже на открытках.



Когда Кейли подъехала к домику, Тед Мендерс уже стоял у деревянного крыльца и поджидал ее.
– Как здесь красиво! – воскликнула она, выходя из машины и оглядывая окрестные горы.
– Да, настоящая красота, – ответил Мендерс, снял соломенную шляпу и вытер носовым платком лысину. – Я покажу вам домик. Надеюсь, вам будет в нем удобно.



Продолжая улыбаться, Кейли вошла в дом следом за Мендерсом. В маленькой гостиной находился камин. Очаг был набит дровами для растопки, рядом лежала внушительная горка поленьев.



В комнате стоял диван возле которого красовался маленький деревянный кофейный столик, на котором стояла керосиновая лампа золотистого цвета.
Тед Мендерс тем временем присел рядом с Кейли и объяснял, как пользоваться керосиновыми лампами, чтобы света было достаточно, а стекло не коптилось.



– Все устроено идеально, – улыбнулась Кейси, с радостью осматривая обе комнаты. – Здесь есть абсолютно все, что нужно для удобного проживания.
– Я рад, что вам подходит. Моя жена будет счастлива, когда я ей расскажу, как вам все понравилось, – довольно проговорил Тед. – А сейчас, если хотите, я помогу вам завести лошадь в загон.
Кейли приняла предложение мистера Мендерса. Она подала машину так, чтобы откидной борт прицепа оказался прямо напротив ворот, которые отворил Мендерс. Кейли нажала на тормоз, подошла к фургону, откинула задний борт и только тогда вошла в пустое стойло фургона. Лошадь нервничала, натягивая привязь, и Кейли никак не удавалось ее ослабить. Встревоженное животное часто барабанило ногами по дну фургона, плотно прижав уши к голове. Кейли наконец удалось развязать узел на конце повода. Делуша попятилась из фургона, поняв, что свободна. Белки ее глаз зловеще поблескивали, когда она приплясывая сходила по откидному борту на твердую почву. Кейли постаралась пустить ее галопом по замкнутому кругу загона как можно быстрее.
Делуша, норовистый арабский скакун, воинственно кружила по загону, белая грива и хвост развевались по ветру. Вдруг ее внимание привлек незнакомец, стоявший у изгороди рядом с хозяйкой. С быстротой молнии она метнулась к нему, прижав уши. Мендерс с неожиданной проворностью отпрянул от изгороди, спасаясь от такой свирепой атаки.



– Часто она такое вытворяет? – пробормотал он.
– К счастью, нет, – извиняющимся тоном ответила Кейли, отгоняя лошадь обратно к центру огороженной площадки. – Но время от времени может взбрыкнуть без всякой видимой причины.
Разгоряченная лошадь гарцевала на противоположном конце загона – голова задрана кверху, ноздри ловят разнообразные запахи леса, доносимые ветерком с гор.
В это время Кейли подошла к Делуше и начала её успокаивать.



– А что это за шрам у нее на шее? След от аркана? – полюбопытствовал Тед.
– Может быть, не знаю, – ответила она, разглядывая еле заметную полоску под белой пышной гривой. – Мне подарили ее уже с эти шрамом.
Не сводя оценивающего взгляда с грациозного животного, Тед Мендерс удивленно спросил:
– Зачем, шут ее дери, вам такая лошадь?! Как вы умудряетесь с нею справляться?
– Мы чаще всего понимаем друг друга, как ни странно. А иногда мне кажется, что она просто терпит меня. – Кейли засмеялась и пожала плечами, как бы отгоняя тревогу, прозвучавшую в голосе Мендерса. Поставив лошадь в стойло Кейли продолжала разговор с Мендерсом.



Желая сменить тему, она спросила: – А здесь в горах есть тропинки, по которым можно проехать верхом?
– Да, полным-полно. Многие из них ведут дальше в горы, другие в долину, а некоторые на территорию “Алмаза Р”, – ответил Тед, указывая на юго-запад.
Кейли заслонила рукой глаза от лучей заходящего солнца. Это было единственное место, которое она намеревалась обходить стороной.



– А где конкретно находится “Алмаз Р”?
– Этот домик стоит как раз на земле Джонатана. Мы взяли его в аренду. Я и мои друзья пользуемся этой заброшенной лачугой, когда рыбачим или охотимся. Если же вас интересует большой дом, то до него отсюда будет миль семь-восемь. Да-да, земли у него хватает. И управляет он своими угодьями железной рукой, поверьте мне. Но люди не жалуются, они всегда знают, чего от него ждать. Платит он хорошие деньги, а взамен требует такой же хорошей работы.
В это Кейли могла поверить. Она представила, как он объезжает свои владения верхом на лошади, размахивая хлыстом.
– Луиза сказала, что вы встретили его в магазине, – добавил Тед. – Вам, конечно, уже сообщили, что он холостяк.
Кейли наблюдала за Делушей, которая ворошила копытом сено в сарае. Неудивительно, ехидно подумала она. Разве его сможет хоть кто-нибудь вынести?



– Годков эдак пять назад мы уже все решили, что он попался, но девица, недолго думая, собрала свои пожитки и сбежала с каким-то денежным мешком в Европу. Мне она никогда не нравилась. Здешний народ она не любила и считала его второсортным. Без нее ему только лучше, – продолжал болтать Тед, не замечая выражения лица Кейли.
А она мысленно поаплодировала девице, сумевшей поставить на место этого заносчивого самовлюбленного ковбоя. Поделом ему!
– Ради нее он привел в полный порядок здешнюю усадьбу, которая раньше принадлежала его бабке, вбухал в нее целую уйму денег. А теперь живет там один, если не считать экономку. – Тед крякнул. – Ну, мне пора двигаться, чтобы попасть домой засветло. Как только что-нибудь понадобится, сразу звоните, не стесняйтесь.
– Обязательно, мистер Мендерс. И большое спасибо. Я вам очень благодарна, – тепло отозвалась Кейли, пожимая ему руку.
Она стояла перед домиком, глядя на джип, быстро удалявшийся в сторону леса по едва заметной проселочной дороге.



Как только машину поглотили быстро сгущавшиеся сумерки, ее захлестнуло одиночество. Сзади подошел Лорд и уткнулся мокрым носом ей в руку. Встав на колени, Кейли обняла пса за шею.
– Я ведь не одна, правда? Ты со мной, мой самый лучший друг. – Она улыбнулась и посмотрела на дверь своего нового жилища. – Давай приготовим что-нибудь поесть – и сразу станет веселее.

Зайдя в дом и приняв душ, Кейли достала с кожаного чемодана портрет отца. Сев около дивана и поставив портрет около себя на неё нахлынули воспоминания.



 
Sabrina Дата: Вторник, 27.12.11, 03:51:05 | Сообщение # 10
Группа V.I.P Знаток игры
Группа: V.I.P
Сообщений: 973
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 41 »
Ваше желание:








"Алая роза Аппалузы"


Часть 2


Утром Кейли вышла на крыльцо домика полюбоваться золотистой дымкой, окутавшей долину. Все вокруг было залито ярким солнцем. Птицы своими трелями приветствовали наступление нового дня. Под солнечными лучами покрытая рябью речка казалась и впрямь извивающейся змейкой. Кейли с наслаждением вдохнула чистый, бодрящий воздух, наполненный пьянящими ароматами леса. Подозвав Лорда, она направилась к загону.



Прошло уже два дня, как она поселилась в горах. В первый день Кейли раскладывала вещи по местам и обустраивала свой быт. Нужно было помыть машину, запылившуюся от езды по проселочной дороге, вычистить фургон и привести в порядок сбрую. Вечером она совершила прогулку верхом по долине, чтобы Делуша начала привыкать к новой обстановке. На второй день Кейли отправилась обследовать горы с восточной стороны хижины и провела почти весь день вдали от своего жилища.



Кругом была такая девственная, не тронутая цивилизацией красота, что перехватывало дыхание. И только редкие стада, пасущиеся в долине, напоминали о том, что где-то есть другая жизнь. Кейли снимала на камеру, фотографировала и уже представляла, какой она сделает фотоальбом и какой из этого материала может получиться великолепный фильм о Апалузских горах.



Забавно, но вечера проходили как-то незаметно. Она кормила лошадь и собаку, готовила себе ужин, потом устраивалась на крылечке и сидела там до наступления темноты.







Это было таким отдыхом для души, что впервые за несколько недель рядом с безмятежным спокойствием природы Кейли почувствовала умиротворение. Все печали и горести, которые мучили ее в последнее время, исчезли бесследно. Появилось ощущение радости бытия. Она убедилась, что поступила правильно, спрятавшись от мирских забот, вопреки настойчивым уговорам Арнольда Хайзера.
Кейли вспомнила их последний разговор.

Бриджпорт (две недели ранее)



Она смотрела из окна вниз, на машины, снующие между бетонными зданиями. Серые мрачные тона высотных сооружений соответствовали тому душевному состоянию, которое тяжелым грузом давило на нее.
Из ее груди вырвался легкий вздох, она опустила жалюзи и подошла к немолодому мужчине, сидевшему на диване.
– Мистер Хайзер, вы были папиным другом. И вы должны понять лучше, чем кто бы то ни был, почему мне необходимо уехать одной, успокоиться и разобраться в себе. Какая разница, квартира в Бриджпорте или домик в Аппалузе , я всюду одна.
– Именно потому, что я был коллегой и ближайшим другом твоего отца, я бы хотел, чтобы ты все взвесила еще раз, – ответил журналист, снимая очки в золотой оправе и механически протирая их.
– Я же не пытаюсь сбежать. – Кейли нервно сжала руки. – Мне нужно время чтобы осмыслить жизнь, понять, как жить дальше.
– Ты могла бы отправиться на острова или в Египет. Теперь ты богата. Я понимаю, что обстоятельства, при которых тебе достались деньги, очень печальные, но, когда умирает близкий человек, всегда тяжело и больно. Ты же всегда отличалась независимостью и своенравием. Но у меня не укладывается в голове, почему ты так стремишься похоронить себя в глуши.
Кейли с сомнением смотрела на мистера Хайзера, подыскивая слова, чтобы объяснить ему причины своего отъезда. Она всю свою жизнь мечтала продолжить дело отца, и только теперь ей представилась такая возможность – попробовать свои силы. Ее отец, Дэвид Логан, уважал этого человека и доверял ему – такое в жизни бывает редко. Мать умерла через год после рождения Кейли, оставив ребенка на мужа, фоторепортера, вечно колесившего по белу свету. Многие друзья и родственники предлагали забрать Кейли к себе, но Дэвид Логан взял огромный чемодан, набил его пеленками, распашонками, памперсами, тальком, различной детской одеждой и укатил с годовалой малышкой в очередную зарубежную командировку. Жизнь отца, свободного фотографа, пользовавшегося известностью в профессиональных кругах, и дочери была нескончаемым кругосветным путешествием с короткими остановками в Бриджпорте.



Отец. Слова застряли в горле. Кейли постаралась удержать набежавшие слезы, ее карие глаза подернулись пеленой, а губы растянулись в страдальческой улыбке. Подняв голову, она встретила добрый взгляд журналиста.
– Я беру свои слова обратно, Кейли. Возможно, поездка в Аппалузу пойдет тебе на пользу.
– Спасибо, я и не сомневалась, что вы одобрите мое решение.
– Я знаю одного молодого человека, которого огорчит твой отъезд, – произнес Арнольд Хайзер. – Но нельзя осуждать моего сына Эрвина, что ему непонятно твое желание вдруг взять и уехать в дремучую глушь. Ему хочется сопровождать тебя в самые фешенебельные клубы, полноправным членом которых ты можешь считаться, имея такое состояние, которое оставил тебе отец.
– Я еще не привыкла к мысли, что богата. С отцом мы были счастливы оттого, что были всегда вместе и могли путешествовать по миру, свободные как ветер. Видимо, я в него, вот почему мне не сидится на месте. Мне уже пора. Лорд ждет, да и я еще не полностью собралась в дорогу.



Кейли вошла в лифт, над которым вспыхнула и замигала стрелочка “вниз”. Поглощенная своими мыслями, она не замечала внимательных, заинтересованных взглядов некоторых попутчиков. Кейли была среднего роста, стройная, с красивой фигурой. В каждом движении сквозила женственность. Овал лица нежный, тонкие черты лица уравновешивал нос правильной аристократической формы; изогнутые темные брови и золотисто-карие глаза, опушенные на редкость длинными ресницами и чуть приподнятые с краев, отчего взгляд казался немного насмешливым, что вполне соответствовало ее характеру. На щеках Кейли были милые ямочки. Но особое внимание привлекали красивые руки с тонкими, изящными пальцами и медно-красные волосы, уложенные профессиональной рукой.
Кейли спустилась на первый этаж и вышла на улицу. Нескончаемый поток пешеходов замер в ожидании зеленого огня светофора. На перекрестке ее прямо-таки смыло приливом людской волны, которая несла до самой стоянки, где она поставила свою машину – дорогой спортивный автомобиль. Это был последний подарок отца в честь окончания колледжа.



Когда Арнольд Хайзер узнал о решении Кейли снять на лето домик в Аппалузких горах, он немедленно вмешался на правах близкого друга и коллеги. И об Эрвине он заговорил отнюдь не случайно.
Обе семьи радовались многообещающей дружбе детей и в тайне надеялись, что когда-нибудь они поженятся и заживут счастливо. Иначе просто и быть не могло – они идеально подходили друг другу. Правда, они никогда не клялись друг другу в любви и верности. Когда Кейли уезжала с отцом, она присылала Эрвину забавные открытки, а по возвращении звонила. Во время ее отсутствия Эрвин встречался с другими девушками, а когда Кейли бывала в Бриджпорте, то проводил время только с ней – они посещали выставки, театры, клубы, дискотеки.
Эрвин был красивым молодым человеком с голубыми глазами и русыми волосами. Он был на пять лет старше Кейли и получил образование журналиста. Сейчас Эрвин был на Востоке, в самых горячих точках земного шара.
И вот ее мечта осуществилась. Она в Аппалузе. Ей хотелось бы остаться здесь навсегда, но она с грустью осознавала, что когда-нибудь придется покинуть этот благодатный край.
Накануне вечером она позвонила мистеру Хайзеру, чтобы сказать, что добралась благополучно, а подробности обещала сообщить письмом.
 
Home sims форум » Творчество The Sims 2 /The Sims 3 » Сериалы » "Алая роза Аппалузы" ((По роману Марианны Лесли.)Постановка из книги.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Профиль
Гость !
Мой профиль
Редактировать профиль
Почта
Вход
Список пользователей Мои фотографии Онлайн радио Правила форума
Статистика
    Всего: 31315
    За месяц: 0
    За неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0

    Малышей: 29482
    Детишек: 1710
    Подростков: 45
    Взрослых: 45
    Помощников: 7
    Модераторов: 6
    Инквизиторов: 2
    Замов.админа: 1
    V.I.P: 15

    Парней: 9480
    Девушек: 21835
Топ пользователей
Последние ответы
Популярные темы
Мини-чат
Зарегистрируйтесь или Войдите под своим логином!


ВКонтакте