• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: WOLF  
Home sims форум » Личные кабинеты » В Контакте » Как оформить группу В Контакте (красивое графическое меню)
Как оформить группу В Контакте
WOLF Дата: Четверг, 28.06.12, 07:07:42 | Сообщение # 1
Группа Админы Сообщество творчества
Знаток игры Сообщество журналистов Спонсор сайта!
Мэр города
Группа: Админы
Сообщений: 11438
Пол: Мужчина
Симолеоны
« »
« 150 »
Ваше желание:





Я тут недавно озадачился оформлением своей группы В Контакте. Видел много красиво оформленных групп и захотелось сделать что-то подобное. После нескольких часов изучения Вики разметки я наконец сделала для себя красивый баннер и графическое меню, ведущее сразу на страницы моего сайта. В двух словах как это делается. Сначала в фотошопе одновременно создаются две картинки, потом одна из них нарезается на несколько частей. Далее на страничках редактирования В Контакте вставляется специальный код с внешними

Шаг 1.

Создаем в фотошопе новый документ размером 630х725 пикселей, заливаем его белым цветом. Теперь нам надо вырезать в слое два окна, через которые будет проглядывать собственно само графическое оформление. Сначала выделяем прямоугольник размером 200х710 пикселя и нажимаем Del. Потом выделяем прямоугольник размером 382х442, совмещаем прямоугольники по низу, и также нажимаем Del.



Шаг 2.

Теперь под этим слоем располагаем все наше графическое оформление. В данном случае я положила картинку с основным фоном, потом написала текст, и потом в левом прямоугольнике создал пять пунктов меню.



Шаг 3.

Теперь правый прямоугольник сразу же сохраняем отдельной картинкой размером 200х710 пикселя. Это уже готовая картинка для оформления группы. Она загружается в блок в правом верхнем углу группы, где написано «Загрузить фотографию». А левую картинку надо нарезать на несколько картинок по количеству пунктов меню. В данном случае это 5 картинок шириной 382 пикселя и высотой не меньше, чем 50 пикселей.



Шаг 4.

После этого загружаем наши пять картинок в основной альбом вашей странички В Контакте: Мои фотографии > Мои альбомы > Добавить фотографии. Потом идем на страничку группы и сразу под описанием группы выбираем блок «Новости», по-моему так он называется в оригинале. Я его переименовала в «Меню группы». Нажимаем «Редактировать».



Шаг 5.

Сразу же переходим на закладку «Исходный код». Визуальным редактором я бы вам не советовала пользоваться, поскольку он всегда сбрасывал все настройки. Копируем код, расположенный в окошке ниже и вставляем его в «Исходный код». А вот далее вам в коде надо будет заменить photo на названия ваших файлов, указать высоту вашего файла (ширина уже задана 382px) и выставить урл ссылок вашего меню. Имя файла можно взять в вашем альбоме. Если открыть картинку то она будет иметь приблизительно такой урл http://vkontakte.ru/photo72160765_272239413. Вот все что начинается с photo и есть название картинки.



Доступно только для пользователей

Шаг 6.

Обратите внимание, для того, чтобы картинки совместились, вам надо сделать название группы в 1 строку, описание группы в 10 строк и урл вашего веб-сайта в 1 строку. Щелкните по картинке, чтобы посмотреть, как это все выглядит в реальности. Ну и соответственно присоединяйтесь к моей группе В Контакте.



Короткая ссылка на этот пост: http://www.designonstop.com/?p=6209



Прикрепления: 3346069.gif(7.0 Kb) · 7215488.jpg(86.8 Kb) · 7777215.jpg(61.6 Kb) · 5810403.gif(28.4 Kb) · 5809670.gif(11.8 Kb) · 2084453.jpg(156.1 Kb)




 
Home sims форум » Личные кабинеты » В Контакте » Как оформить группу В Контакте (красивое графическое меню)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Профиль
Гость !
Мой профиль
Редактировать профиль
Почта
Вход
Список пользователей Мои фотографии Онлайн радио Правила форума
Статистика
    Всего: 31315
    За месяц: 0
    За неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0

    Малышей: 29482
    Детишек: 1710
    Подростков: 45
    Взрослых: 45
    Помощников: 7
    Модераторов: 6
    Инквизиторов: 2
    Замов.админа: 1
    V.I.P: 15

    Парней: 9480
    Девушек: 21835
Топ пользователей
Последние ответы
Популярные темы
Мини-чат
Зарегистрируйтесь или Войдите под своим логином!


ВКонтакте