• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: WOLF  
Home sims форум » Компьютер » Программы пк » Антивирусы и безопасность (Скачать)
Антивирусы и безопасность
WOLF Дата: Понедельник, 29.09.08, 20:11:43 | Сообщение # 1
Группа Админы Сообщество творчества
Знаток игры Сообщество журналистов Спонсор сайта!
Мэр города
Группа: Админы
Сообщений: 11438
Пол: Мужчина
Симолеоны
« »
« 150 »
Ваше желание:





Здесь будут антивирусы, программы безопасности и ключи к ним.

Помните:что в темах где стоит пометка "Скачать" не чего писать нельзя.

Аппаратная защита от вирусов!

64-битные процессоры производства AMD и Intel в состоянии предотвратить исполнение разрушительного кода, внедренного на компьютер. После выпуска Service Pack 2 ОС Windows XP обрела наконец-то поддержку новейшей технологии антивирусной защиты.

Иметь надежную защиту от вирусов без установки специальных программ, их постоянного обновления, скачивания антивирусных баз и патчей — об этом только и мечтают пользователи, уставшие от борьбы со зловредными бациллами, разрушающими биты и байты компьютеров, уничтожая ценную информацию. Первый шаг в этом направлении был сделан в то время, когда появился Service Pack 2 для Windows XP с модулем, названным Data Execution Prevention. Суть этой технологии состоит в аппаратном обеспечении антивирусной защиты, которая заключается в перехватывании зловредного кода и сведении к минимуму опасности умышленного переполнения буфера (Buffer Overflow).

NX-флаг: антивирусный барьер внутри чипа

Разработанный корпорацией Microsoft для ОС Windows XP модуль предотвращения выполнения данных (Data Execution Prevention) эффективно работает лишь при наличии 64-битного процессора. Он имеет флаг под названием No Execute (NX) — один бит в процессорном регистре, который обозначает, что находящимся в отдельных зонах памяти данным исполняться запрещено. Однако очень немногие из владельцев процессоров Athlon 64 производства AMD могли извлечь какую-то выгоду из новой архитектуры: NX-функцию до настоящего времени поддерживали только некоторые версии ОС Linux и BSD. Теперь и Intel представила свою 64битную версию центрального процессора – Pentium 4F. Первая пикантная подробность: в интеловском чипе тоже функционирует технология «конкурирующей фирмы» AMD, только в Intel ее переименовали из NX в XD (eXecute Disable). Вторая, не менее пикантная, деталь: почти одновременно с появлением 64-битного процессора Pentium 4F (но целый год спустя после выхода в свет Athlon 64!) корпорация Microsoft наконец-то выдала Service Pack 2 с интегрированным модулем Data Execution Prevention. Только теперь операционная система Windows XP делает полезным существование NX- или XD-флага.

"Узкое место" - буфер данных

Новая технология устраняет главный недостаток системы управления памятью процессоров, которые имеют архитектуру, предложенную математиком Джоном фон Нойманном. Он в далеком 1946 году придумал концепцию, которая предусматривает общую память для данных и исполняемого программного кода. Это явилось предпосылкой для работы «умных» программ, которые могли бы самостоятельно записываться и перезаписываться. И хотя практического применения эти программы не получили, концепция организации памяти в основных чертах сохранилась и по сей день. Справедливости ради заметим, что x86-архитектура имела механизм защиты, который должен предотвращать самопроизвольное исполнение программного кода из области данных. Однако в скором времени из операционных систем была убрана поддержка этой защиты. Причина проста: программировать намного легче, когда областям данных не приходится постоянно указывать атрибуты «защищено» или «не защищено». Кроме того, в течение всего этого времени отсутствовала потребность в серьезной защите. Она появилась только в последние годы: вирусы и черви, заразив миллионы компьютеров, причинили ущерб, исчисляемый миллиардами долларов. Описанная концепция работы памяти – это прямое приглашение для хакеров и вирусописателей. Многие из широко распространенных вирусов и червей, таких как Sasser и Blaster, используют для атак дыры в программном обеспечении, чтобы спровоцировать переполнение буфера. Во время этой атаки нормальное содержимое стека заменяется адресом возврата, который указывает на вредоносный код. Этот код – он чаще всего располагается в этом же сегменте памяти – автоматически исполняется, что приводит к коллапсу компьютера.

Чип с антивирусной "прививкой": процессор AMD Athlon 64 имеет флаг No Execute

Как раз это и предотвращает функция под названием No Execute. Конечно, злоумышленник может, как и прежде, внедрять код в память стека, однако как только этот код начнет исполняться, программа аварийно завершится, выдав сообщение об ошибке, и система не пострадает. В 64-битных версиях ОС Windows XP автоматически будет активирована функция Execution Protection после инсталляции Windows XP Service Pack 2, и отключить ее пользователь не сможет. Это будет выглядеть несколько иначе, когда ОС работает в 32-битном режиме. В этом случае активируется расширение Physical Address Extension (PAE), которое эмулирует расширение адресации до тех же 64 бит, в которых присутствует NX-бит. Microsoft сама указывает на то, что многие драйверы устройств имеют проблемы с используемой в серверных окружениях Physical Address Extension. Они просто могут не запускаться в 64-битном режиме. Если обновление драйвера не помогает, пользователю ничего не остается, как отключить Execution Prevention для неработающего приложения.

Потребность в антивирусе не исчезает

Сама по себе функция защиты NX еще долгое время не сможет дать гарантию от заражения компьютера вирусами. Ведь злоумышленник может получить доступ в область памяти ПК не только через Buffer Overflow. К вирусам, прикрепленным к почтовым отправлениям либо загружающимся при посещении вебсайтов, NX совершенно «равнодушен». AMD, используя рекламный слоган «Enhanced Virus Protection», обещает больше, чем может на самом деле.

Источник: www.chip.ru
Статейка не новая 2005 года но интересная.





 
WOLF Дата: Понедельник, 29.09.08, 20:13:16 | Сообщение # 2
Группа Админы Сообщество творчества
Знаток игры Сообщество журналистов Спонсор сайта!
Мэр города
Группа: Админы
Сообщений: 11438
Пол: Мужчина
Симолеоны
« »
« 150 »
Ваше желание:





Dr.Web 4.44.5.07070 + ключики

Dr.Web обеспечивает надежную высококачественную защиту Вашей системы и данных, независимо от того, каким поколением операционных систем Microsoft Вы пользуетесь. Компоненты Dr.Web для Windows позволяют в реальном времени обнаружить и пресечь попытки проникновения на Ваш компьютер вредоносных программ из любых внешних источников.

Dr.Web привлекает многих домашних пользователей еще и тем, что он чрезвычайно компактен и нетребователен к ресурсам компьютера. Дополнения к вирусным базам, выпускаемые антивирусной лабораторией компании «Доктор Веб» несколько раз в день, имеют размеры всего несколько килобайт и могут быть быстро загружены даже при самых медленных соединениях. Вспомогательные средства, поставляемые вместе с антивирусом, позволяют самым гибким образом настроить параметры антивирусной защиты и определить периодичность обновлений вирусных баз, а также профилактического сканирования всего компьютера антивирусным сканером.

Название: Dr.Web 4.44.5.07070
Категория: Антивирус
Год выпуска: 2008
Язык Интерфейса: русский/английский
Активация|рег код: есть
Размер файла: 18.4 Mb

Доступно только для пользователей





 
WOLF Дата: Понедельник, 29.09.08, 20:14:35 | Сообщение # 3
Группа Админы Сообщество творчества
Знаток игры Сообщество журналистов Спонсор сайта!
Мэр города
Группа: Админы
Сообщений: 11438
Пол: Мужчина
Симолеоны
« »
« 150 »
Ваше желание:





Антивирус NOD 32 не требующий ввода ключа!!! Версия 3.0.669.0 Busines Edition

Антивирус NOD 32 в представлении не нуждается.......а вот теперь можно и не задумываться о ключах для работы с ним. Никаких имен, паролей и прочего вводить не нужно, после перезагрузки жмем "Обновить базу данных сигнатур вирусов"
А после - Радуемся триалу на 10 лет с обновлением через официальные серверы.
NOD32 - Обеспечивает надежную, современную защиту от угроз, которым подвергается ваш ПК. Вирусы, черви, трояны и другие неприятности теперь не смогут причинить никакого вреда информации, ценной для вас. Усовершенствованные методы обнаружения, которые используются этой программой, обеспечивает защиту даже против будущих, потенциальных угроз, которыми являются новые сетевые черви и вирусы.Лучшая безопасность - это безопасность, обеспеченная заранее. Защита от вредоносных программ должна производиться в реальном времени в момент атаки. В любой момент, пока вы ждете обновления вирусных сигнатур, в системе может открыться "окно уязвимости", что может привести к разрушительным последствиям. Технология ThreatSense® антивируса Eset NOD32 закрывает "окно уязвимости", в то время как другие антивирусные программы оставляют его открытым до получения вирусных сигнатур.

О файле: Активация|рег код: есть
Язык Интерфейса: Английский и Русский
Размер файла: 18.7 Mb
Формат файла: rar
Платформа: All Windows

Доступно только для пользователей





 
WOLF Дата: Понедельник, 29.09.08, 20:15:00 | Сообщение # 4
Группа Админы Сообщество творчества
Знаток игры Сообщество журналистов Спонсор сайта!
Мэр города
Группа: Админы
Сообщений: 11438
Пол: Мужчина
Симолеоны
« »
« 150 »
Ваше желание:





Locate Laptop 1.0


Locate Laptop ™ - система, которая определяет настоящее местонахождение украденного компьютера и через сеть Интернет стучит вам. Каждый раз когда воришка (или покупатель украденного компа) будет выходить в сеть, вы сразу будете обладать информацией о городе где находится ваш ноут и его теперешнем IP , что безусловно облегчает поиск и возврат его в домашнее стойло, при помощи друзей или ментов по вашему усмотрению.
Мне кажется что по сути это просто хитрозамаскированый шпион работающий в стеллс-режиме, но это хороший шпион который иногда может очень сильно помочь вам..





 
WOLF Дата: Четверг, 25.12.08, 11:16:53 | Сообщение # 5
Группа Админы Сообщество творчества
Знаток игры Сообщество журналистов Спонсор сайта!
Мэр города
Группа: Админы
Сообщений: 11438
Пол: Мужчина
Симолеоны
« »
« 150 »
Ваше желание:





Portable ID Executable v1.2

Программа устанавливает пароль на флешку и её сможет открыть тольок тот, кто знает пароль. Очень необходимая прога для владельцев флешек.

Платформа: Windows
Размер: 1005.55 Kb

Доступно только для пользователей





 
WOLF Дата: Суббота, 21.03.09, 13:21:36 | Сообщение # 6
Группа Админы Сообщество творчества
Знаток игры Сообщество журналистов Спонсор сайта!
Мэр города
Группа: Админы
Сообщений: 11438
Пол: Мужчина
Симолеоны
« »
« 150 »
Ваше желание:





Dr.Web Security Space 5.00.1.03180

Компания Dr.Web выпустила на рынок свою новую разработку. Пакет Dr.Web Security Space 5.0 представляет собой набор утилит, позволяющих защититься от любого вида сетевых угроз: вирусов, почтовых червей, руткитов, вредоносных программ, спама, опасных интернет-страниц и т.д. Важнейшими особенностями Dr.Web Security Space 5.0 являются две составляющие: сетевой антивирусный модуль SpIDer Gate и "Родительский контроль Dr.Web".

Модуль SpIDer Gate обеспечивает защиту от угроз, подстерегающих пользователя Интернет. Он проверяет все данные, поступающие из сети (файлы, скрипты, аплеты), запрещает доступ к зараженным страницам и вредоносным сайтам. Работа данного модуля никоим образом не зависит от версии используемого пользователем браузера, и, как утверждают разработчики, почти не отражается на быстродействии системы и скорости интернет-соединения.

"Родительский контроль Dr.Web" позволяет запретить доступ детей к тем сайтам и контактам, которые родители определили как нежелательные. Также с его помощью можно установит запрет на применение переносных носителей информации, ограничить доступ к сетевым устройствам, файлам и папкам.

Компоненты защиты: антивирус, антируткит, анштишпион, веб-антивирус, антиспам, родительский контроль.

Особенности:

Лечит от вирусов

Важным показателем качества работы антивирусной программы является не только ее способность находить вирусы, но и лечить их; не просто удалять инфицированные файлы вместе с важной для пользователя информацией, но и возвращать их в первоначальное «здоровое» состояние.

Возможность работы на уже инфицированном компьютере и исключительная вирусоустойчивость выделяют Dr.Web среди всех других аналогичных программ.

Значительно улучшено! Dr.Web имеет самый высокий в антивирусной индустрии процент эффективного лечения активного заражения.
Значительно улучшено! Использование уникальных технологий обработки процессов в памяти и превосходные возможности по нейтрализации активного заражения позволяют инсталлировать Dr.Web прямо на зараженную машину (без необходимости предварительного ее лечения).
Высокая вероятность успешного запуска процесса сканирования на зараженном ПК – даже с внешнего носителя без установки в систему (например, с USB-stick).

Защита от спама

cкрытый текст
Интеллектуальная технология фильтрации спама в Dr.Web Security Space, основанная на нескольких тысячах правил, не зависит от языка, на котором написано сообщение. Технологии антиспама Dr.Web позволяют снизить риск попадания нужного письма в папку «Спам» до рекордного в отрасли минимума.
Проверка поступающей и исходящей почты производится в режиме реального времени.
Работа антиспама не зависит от используемой почтовой программы и не увеличивает время приема почты.
Антиспам не требует настроек и начинает автоматически действовать с приемом первого сообщения.
Разные технологии фильтрации обеспечивают высокую вероятность распознавания спама, фишинг, фарминг, скамминг и bounce-сообщений.
Защита от попадания в бот-неты – провайдер не отключит Вам доступ к Интернету за рассылку спама.
Отфильтрованные письма не удаляются, а перемещаются в специальную папку вашей почтовой программы, где их можно проверить в удобное для Вас время на наличие ложных срабатываний.
Модуль спам-анализатора абсолютно автономен; для его работы не требуется связи с внешним сервером или доступа к какой-либо базе данных, что позволяет существенно экономить трафик.

Веб-антивирус SpIDer Gate

cкрытый текст
Протокол HTTP, используемый для передачи HTML-страниц и их компонентов (скриптов, графики, апплетов и т.д.) браузерам, является одним из источников проникновения вирусов и вредоносных объектов на компьютеры. Модуль SpIDer Gate™ в режиме реального времени:
прозрачно сканирует входящий и исходящий HTTP-трафик
перехватывает все HTTP-соединения
производит фильтрацию данных
автоматически блокирует зараженные страницы в любых веб-браузерах
проверяет файлы в архивах
защищает от фишинговых и других опасных интернет-ресурсов.
В результате Вы получаете уже проверенные, «очищенные» от вредоносного кода страницы, а интернет-серфинг становится намного безопасней.

Защита почты

cкрытый текст
Электронная почта – по-прежнему один из самых эффективных способов доставки на компьютер вирусов, почтовых-червей и прочих вредоносных объектов. От попадания внутрь системы кибер-нечисти, распространяющейся через электронную почту, защитит компьютер почтовый антивирусный монитор SpIDer Mail®. Он на лету просканирует каждое сообщение и доставит в Ваш ящик только «чистые», не зараженные письма, не содержащие ни встроенного вредоносного кода, не инфицированных вложений – даже в архивированном виде.

Действие монитора SpIDer Mail «на лету» не зависит от используемой почтовой программы, не влияет на ее работу и не увеличивает время приема почты.
Проверка входящих и исходящих писем производится по протоколам SMTP/POP3/NNTP/IMAP4.
Предусмотрена возможность создания индивидуальных правил обработки для каждого типа вредоносных программ – вирусов, потенциально-опасного ПО, рекламного ПО, хакерских утилит, программ платного дозвона, программ-шуток.
Интеллектуальные технологии SpIDer Mail защитят Ваш компьютер от массовых рассылок сообщений почтовыми червями (опция Virus activity control). Для этого анализируется состав и время отправления исходящих писем, по которым может быть сделан вывод о вирусной активности.

Контроль за интернет-серфингом

cкрытый текст
Виртуальное зазеркалье таит в себе не только радость общения со сверстниками. Первые шаги в постижении сетевого мира могут быть омрачены непристойной рекламой или откровенными домогательствами. В Интернете существует и процветает целая преступная отрасль, направленная против тех, кто не может защитить себя сам – против наших детей.

С помощью Родительского контроля Dr.Web Вы можете защитить своего ребенка от посещения нежелательных, с вашей точки зрения, страниц, и снизить коммуникационные риски его контактов с людьми старшего возраста, мошенниками, извращенцами и другими опасными личностями.

Блокировка веб-сайтов производится по следующим тематическим группам:

Порнография, эротика
Наркотики
Жестокость
Нецензурная лексика
Оружие
Азартные игры
Чаты
Интернет-почта
Социальные сети
Экстремизм, терроризм.

Платформа/ОС: Windows XP/Vista
Язык интерфейса: Русский
Лекарство: имеется
Размер: 45.58 мб





 
Home sims форум » Компьютер » Программы пк » Антивирусы и безопасность (Скачать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Профиль
Гость !
Мой профиль
Редактировать профиль
Почта
Вход
Список пользователей Мои фотографии Онлайн радио Правила форума
Статистика
    Всего: 31315
    За месяц: 0
    За неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0

    Малышей: 29482
    Детишек: 1710
    Подростков: 45
    Взрослых: 45
    Помощников: 7
    Модераторов: 6
    Инквизиторов: 2
    Замов.админа: 1
    V.I.P: 15

    Парней: 9480
    Девушек: 21835
Топ пользователей
Последние ответы
Популярные темы
Мини-чат
Зарегистрируйтесь или Войдите под своим логином!


ВКонтакте