• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: WOLF  
Home sims форум » Компьютер » Программы пк » Условно опасные программы
Условно опасные программы
WOLF Дата: Вторник, 03.02.09, 22:48:52 | Сообщение # 1
Группа Админы Сообщество творчества
Знаток игры Сообщество журналистов Спонсор сайта!
Мэр города
Группа: Админы
Сообщений: 11438
Пол: Мужчина
Симолеоны
« »
« 150 »
Ваше желание:





Условно опасные программы

Иногда антивирус не может без помощи пользователя определить опасна или нет та или иная программа. Некоторые программы обладают набором функций, которые могут причинить вред пользователю только при выполнении ряда условий. Более того, подобные программы могут легально продаваться и использоваться в повседневной работе, например, системных администраторов. Однако в руках злоумышленника такие программы могут обернуться инструментом, с помощью которого можно причинить вред ничего не подозревающему пользователю.

«Лаборатория Касперского» сознательно выделяет подобные программы в отдельную группу условно опасных программ — программ, которые невозможно однозначно отнести ни к опасным, ни к безопасным.

Антивирусные продукты «Лаборатории Касперского» предоставляют пользователям решение вопроса о том, что делать с подобными программами. Этот тип программ детектируется Антивирусом Касперского опционально, в случае осознанного выбора пользователем особого, расширенного набора антивирусных баз. По умолчанию антивирусы «Лаборатории Касперского» не детектируют подобные программы.

Пользователи самостоятельно решают, использовать ли им расширенные антивирусные базы «Лаборатории Касперского». Если обнаруженные при использовании расширенных баз программы вам знакомы и вы на 100% уверены в том, что они не причинят вреда вашим данным (например, вы сами купили эти программы, знакомы с их функциями и используете их в легальных целях), то вы можете либо отказаться от дальнейшего использования расширенных антивирусных баз, либо добавить подобные программы в список «исключений» — программ, дальнейшее обнаружение которых Антивирусом Касперского будет отключено.

Если же вы по какой-либо причине заподозрили обнаруженную расширенными антивирусными базами программу во вредоносных действиях (например, вы не устанавливали эту программу на свой компьютер и не знаете, откуда она на нем появилась; или начали сомневаться в полезности программы, ознакомившись с ее описанием на нашем сайте), то Антивирус Касперского поможет вам от этой программы избавиться. Помните, решение вопроса о том, опасна эта программа для вашего компьютера или нет, вы принимаете самостоятельно!

В настоящее время к условно опасным программам «Лаборатория Касперского» относит программы классов Riskware, Adware и Pornware.

Источник:www.viruslist.com





 
Home sims форум » Компьютер » Программы пк » Условно опасные программы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Профиль
Гость !
Мой профиль
Редактировать профиль
Почта
Вход
Список пользователей Мои фотографии Онлайн радио Правила форума
Статистика
    Всего: 31315
    За месяц: 0
    За неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0

    Малышей: 29482
    Детишек: 1710
    Подростков: 45
    Взрослых: 45
    Помощников: 7
    Модераторов: 6
    Инквизиторов: 2
    Замов.админа: 1
    V.I.P: 15

    Парней: 9480
    Девушек: 21835
Топ пользователей
Последние ответы
Популярные темы
Мини-чат
Зарегистрируйтесь или Войдите под своим логином!


ВКонтакте