• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: WOLF  
Home sims форум » Компьютер » Программы пк » Новости
Новости
WOLF Дата: Понедельник, 08.12.08, 14:08:30 | Сообщение # 1
Группа Админы Сообщество творчества
Знаток игры Сообщество журналистов Спонсор сайта!
Мэр города
Группа: Админы
Сообщений: 11438
Пол: Мужчина
Симолеоны
« »
« 150 »
Ваше желание:





Компьютерная мышь скоро умрет

Аналитическая служба Gartner (США) сделала прогноз: "мышка", без которой сегодня не обходится ни один пользователь компьютера, исчезнет как вид за ненадобностью.

Дело в том, что сегодня все более востребованной становится мобильная техника - ноутбуки, КПК и тд., а потому, классическая мышь, верно служащая человеку вот уже 40 лет, по сути является балластом компьютерной эволюции.

Манипулятор, который придет на смену традиционному, ученые называют "жестикулярным". Это будет устройство, которое будет "переводить" голос, жесты и движение глаз человека на компьютерный язык. Сейчас компании активно разрабатывают такую технологию. А первый компьютер, не требующий мыши, может появиться уже этой осенью.

Источник: Клерк.Ру





 
WOLF Дата: Понедельник, 08.12.08, 14:11:02 | Сообщение # 2
Группа Админы Сообщество творчества
Знаток игры Сообщество журналистов Спонсор сайта!
Мэр города
Группа: Админы
Сообщений: 11438
Пол: Мужчина
Симолеоны
« »
« 150 »
Ваше желание:





GIF-файлы как инструмент компьютерной атаки

Исследователи из компании NGS Software обнаружили способ встраивания вредоносного кода в цифровые изображения. При просмотре зараженного файла компьютер может отправить злоумышленнику сведения о том, кто просматривает этот файл.

Особому риску, по мнению исследователей, подвергаются социальные сети вроде Facebook и Myspace, а также любые сайты, где интенсивно используется регистрация и размещение изображений посетителями.

Атака с помощью изображений в формате GIF осуществляется путем встраивания архива с Java-приложением (в формате JAR) в файл изображения. Та часть файла, которая относится к формату GIF, обманывает браузер и заставляет его доверять содержимому файла. Тем не менее, после этого встроенная Java-машина браузера распознает содержимое части в формате JAR и начинает выполнять это Java-приложение автоматически.

Авторы открытия заявляют, что справиться с этой уязвимостью можно множеством способов. Компания Sun, например, могла бы ограничить возможности Java-машины. Также можно реализовать постоянную проверку и фильтрацию графических файлов с помощью специальных веб-приложений. Фактически, под угрозой оказалось любое содержимое веб-страниц, ведь JAR-архив можно встроить в самые разные части контента, а не только в файлы GIF.

Дополнительные сведения о способах создания таких архивов, получивших название GIFAR (GIF+JAR) авторы обещают представить публике на ежегодной хакерской конференции Black Hat, которая должна пройти в Лас-Вегасе (США) в середине августа,

сообщает www.infoworld.com.





 
WOLF Дата: Понедельник, 08.12.08, 14:12:50 | Сообщение # 3
Группа Админы Сообщество творчества
Знаток игры Сообщество журналистов Спонсор сайта!
Мэр города
Группа: Админы
Сообщений: 11438
Пол: Мужчина
Симолеоны
« »
« 150 »
Ваше желание:





Hitachi выпустит жесткий диск емкостью 5 Тб!

Японская компания Hitachi планирует к 2010 г. выпустить жесткий диск емкостью 5 ТБ. Благодаря этому можно будет создавать 3,5-дюймовые винчестеры емкостью в 5 раз выше по сравнению с современными накопителями.
По словам официальных представителей компании, благодаря емкости в 5 ТБ компьютеры смогут хранить совершенно новый тип информации. Например, компьютер, оснащенный двумя дисками по 5 ТБ каждый, сможет запомнить такой же объем информации, какой накапливается в человеческом мозге в течение его жизни. Так же компьютер сможет «помнить» все, что происходило с ним за весь период его существования.

Ранее Hitachi сообщала, что внедрение новой магниторезистивной технологии записи запланировано на будущий год, в течение которого компания планирует выпустить жесткие диски емкостью в 2,5 раза превышающую современные накопители: жесткие диски для настольных систем емкостью 2,5 ТБ и для ноутбуков емкостью 1,25 ТБ.
Достигнуть к 2010 г. плотности записи 1 ТБ на квадратный дюйм намерена и другая компания – Fujitsu. Для этого она будет использовать анодированный алюминий, который «окружит» каждую ячейку на пластине и не даст их магнитному полю накладываться друг на друга и стирать информацию.

Источник..





 
WOLF Дата: Понедельник, 08.12.08, 14:14:37 | Сообщение # 4
Группа Админы Сообщество творчества
Знаток игры Сообщество журналистов Спонсор сайта!
Мэр города
Группа: Админы
Сообщений: 11438
Пол: Мужчина
Симолеоны
« »
« 150 »
Ваше желание:





Intel Core i7, 6-ядерный Xeon-ый Монстр Установил Новый Мировой Рекорд!

Совсем недавно я узнал информацию которая была обнародована на Форуме Intel для разработчиков и спешу донести её до вас!
Новое поколение процессоров Intel будут использовать новый турбо-режим,
который позволяет переключать процессор в более скоростной режим и достигать рекордной производительности без перегрева.Первыми в производство будут запущены процессоры Intel Core i7 для настольных ПК и энергоэффективные высокопроизводительные серверные процессоры (под кодовым названием Nehalem-EP),а также клиентские настольных ПК (Auburndale и Clarkdale),выпуск вышеперечисленных продукций планируется во второй половине 2009 г.
В новом поколении микроархитектуры Core используется технология Intel Hyper-Threading, которая позволяет одновременно обрабатывать 8 потоков на 4-ядерных процессорах. Плюс к этим нововведениям ещё было разработано новое межкомпонентное соединение Intel QuickPath, последовательный канал передачи данных типа «точка-точка», который в отличие от стандартной шины FSB, увеличивает скорость передачи данных до 4-8 раз.
Первый шестиядерный процессор Intel Xeon для многопроцессорных серверов, выпуск которого запланирован на сентябрь 2008 года, установил новый мировой рекорд производительности. Он преодолел барьер в 1 миллион транзакций в минуту в стандартном тесте TPC Benchmark C, который предназначен для измерения производительности баз данных.А нам в свою очередь остаётся только дождаться чудо разработки гениев Hi-tech технологий!





 
Home sims форум » Компьютер » Программы пк » Новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Профиль
Гость !
Мой профиль
Редактировать профиль
Почта
Вход
Список пользователей Мои фотографии Онлайн радио Правила форума
Статистика
    Всего: 31315
    За месяц: 0
    За неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0

    Малышей: 29482
    Детишек: 1710
    Подростков: 45
    Взрослых: 45
    Помощников: 7
    Модераторов: 6
    Инквизиторов: 2
    Замов.админа: 1
    V.I.P: 15

    Парней: 9480
    Девушек: 21835
Топ пользователей
Последние ответы
Популярные темы
Мини-чат
Зарегистрируйтесь или Войдите под своим логином!


ВКонтакте