• Страница 1 из 1
  • 1
Home sims форум » Мастерская The Sims 2 » Tуториалы по строительству » Как построить мосты
Как построить мосты
Bananka Дата: Воскресенье, 08.02.09, 00:59:55 | Сообщение # 1
Группа V.I.P
I think I`m paranoid
Группа: V.I.P
Сообщений: 1292
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 23 »
Ваше желание:





Постройка моста

Туториал

 
Bananka Дата: Воскресенье, 08.02.09, 01:01:03 | Сообщение # 2
Группа V.I.P
I think I`m paranoid
Группа: V.I.P
Сообщений: 1292
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 23 »
Ваше желание:





Постройка подвесного моста

[spoiler]

Начнем постройку подвесного моста через реку или пруд с разметки мест его начала. Исполбзуем для его постройки другие приеммы чем в предыдущем случае, так как мост мы будем строить достаточно высокий, поэтому в качестве опор будем использовать обычные стены - квадрат размером 1х1.

Для того чтобы настил полов между опорами не проваливался мы будем использовать для поддержки пола колонны.

Теперь, после того как мы покрыли всю длинну моста плитками пола, колонны поддерживающие середину моста можно убрать.

Теперь построим на мосту перила. Для создания эфекта подвешенных канатов воспользуемся сочетанием ограды в виде стальных троссов и ограды в виде каменных полустен.

Но основание моста такой высоты нам не подходит, поэтому мост желательно опустить пониже, чтобы взойти на основание моста можно было при помущи 2х стандартной высоты модульных лестниц. Поднимем на расстоянии 4-5 клеток по прямой от опоры моста целую клетку или несколько клеток на высоту 4х кликов и на этом возвышении построим клетку дополнительного фундамента.

теперь самое время воспользоваться кодами. Нажав одновременно 'ctrl' 'shift' 'c' вызовем строку ввода кодов, в которую и будем вводить код:
boolprop constrainfloorelevation false
Теперь используя инструмент выравнивая выровняем от угла дополнительного фундамента в сторону моста до крайней его точки.

Итак мост опустился до нужной нам высоты. Теперь нужно построить спуск с него. Через одну клетку от опор моста построим фундамент.

Фундамент выравняем на высоту равную высоте мостаю Если край моста у нас при постройке рядом фундамента ихменил свою высоту, то опять выравняем весь мост начав выравнивание с дальнего неисзмененного края. Снабдим сход с моста оградой по вкусу.

Продлим настил моста на дополнительную опору. По бокам клетки между опорами построим перила. Теперь пол на этой клетке можно убрать и ограды остануться как бы висящими в воздухе.

Помните дополнительный фундамент с помощью которго мы опускали мост? Его можно использовать еще раз, если он расположен на одной прямой с дополнительной опорой. Только для начала опустим уровень земли до общего уровня. Или если ваш старый дополнительный фундамент не подойдет для выравнивания дополнительной опоры моста на уровень одного обычного фундамента, то снесем старый дополнительный фундамент, выровняем землю и на расстоянии 4-5 клеток по прямой от дополнительной опоры построим новый дополнительный фундамент на одну клетку. Теперь можно выравнивать дополнительную опору на уровень обычного фундамента. При этом уровень пола на следующей клетке станет наклонным и ограды связанные с ним тоже будут размещены под наклоном. А это и есть цель наших последних действий - мы строили наклонные ограды - то есть перила для нащего моста.

Теперь осталось только добавить две модульные лестницы и на наш мост с этого края уже можно войти. А теперь поаторим все то же самое с другой стороны моста. И тогда перед нами будет готовый, но пока совершенно прямой мост.

Теперь изменим уровень ландшафта непосредственно под мостом. Будем опускать уровень земли модулируя небольшой прогиб. При этомопускание может быть неравномерным и олин край клетки быть ниже другого - это только придаст мосту естественность. Кода мы опускаем уровень земли, то опускается и сам мост меняя свою конфигурацию.

Когда внешний вид моста полностью сформирован откроем с помощью комбинации клавиш 'ctrl' 'shift' 'c' строку ввода кодов, в которую и будем вводить код:
boolprop constrainfloorelevation true
Теперь все дальнейшие манипуляции с уровнем грунта под мостом не будут изменять конфигурацию построенного моста.

Инструментом 'капля' в ландшафтном дизайне выкапываем пруд нужной нам конфигурации.

Остались последние штрихи - украшение окружающего ландшафта, камыши - в пруд, деревья и кусты - в парк и наш маленький уголок отдыха полностью готов! Конечно изображенный на рисунке мост не несет никакой функциональной нагрузки (перемещение между двумя точками) но значительно украшает ландшафт. Кроме того такого типа мост хорошо строить для связывания нескольких разноуровневых опор - например трап на корабль или вход в строение стоящее на опорах.

первоисточник

[/spoiler]
 
Bananka Дата: Воскресенье, 08.02.09, 01:02:02 | Сообщение # 3
Группа V.I.P
I think I`m paranoid
Группа: V.I.P
Сообщений: 1292
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 23 »
Ваше желание:





Двухэтажный арочный мост с крышей

[spoiler]

В сегодняшней статье на самом деле изложено аж 4 отдельных урока. Я думаю, что лучше их объединить и показать вам, как можно сделать красивый мост. Итак, прочитав весь текст статьи вы узнаете, как строить арочные (дугообразные) мосты, двухэтажные мосты, мосты с крышей, а также как перекрасить лестницу в любой цвет, который вы захотите. Все это будет рассмотрено на примере строительства одного моста.

Приступим. Постройте полоску из фундамента размерами 3х17. Это и есть сам мост.

Теперь надо соорудить заготовки для лестниц. Постройте квадраты размерами 1х1, как показано на рисунке:

Теперь нам нужно поднять мост до высоты первого этажа. Для этого ставим колонны, а сверху них укладываем по одной половой плитке.

Вводим код boolprop constrainFloorElevation false и, выбрав инструмент "Выровнять ландшафт", протягиваем его с правой верхней колонны к левой нижней.

Таким образом наш мост уже поднялся до высоты первого этажа.

Но нам ведь нужен двухэтажный, поэтому строим стены по краям фундамента:

Укладываем бордюр и пол. Это будет крыша над мостом, поэтому подойдите к выбору нужного варианта пола и бодюра с особой тщательностью.

Опускаемся на один этаж ниже и убираем стены, которые еще совсем недавно построили.

Опускаемся на еще один этаж ниже и на этот раз убираем фундамент, но не весь, а оставив полоски 1х3 по краям и в самом центре:

В образовавшихся промежутках ставим по две опоры, как показано на рисунке:

Застилаем все полом.

А теперь по второму разу, чтобы получился один прямоугольник:

Далее можем начать украшать наш мост: покрасить опоры моста, установить забор, опоры между мостом и крышей, чтобы она не висела в воздухе:

Приступаем к созданию арочного моста. Опуститесь до самого фундамента. На расстоянии одной клеточки от левой опоры, выбрав инструмент "Поднять ландшафт", поднимаем клеточку на 2 щелчка мыши:

С помощью инструмента "Выровнять ландшафт" поднимаем до этого же уровня всю центральную часть, т.е. 5 клеточек (по одной клеточке по бокам остаются нетронутыми).

Далее проделываем то же самое только уже на расстоянии в две клетки от левой опоры:

И таким же образом поднимаем центральную часть, теперь она, правда, составляет 3 клетки.

Осталось поднять полоску 1х3 в самом-самом центре промежутка, но на этот раз на высоту только одного щелчка!

То же самое проделываем и в правом промежутке мост. Вот, что у вас должно было получиться:

Приступим к созданию лестницы. Инструментом "Выровнять ландшафт" делаем ближайшую к мосту клетку фундамента одинаковой с уровнем моста:

Но, чтобы создать лестницу, нам нужно, чтобы получившийся столб был на 4 клика меньше уровня моста. Поэтому опускаем землю под столбом на 4 щелчка мыши:

Теперь выравниваем следующую клетку фундамента со столбом. Теперь их у нас два, и нам нужно опять понизить новый столб на 4 щелчка мыши.

Третью клетку фундаменты ни повышать, ни понижать не надо. Таким образом, вот что должно было получиться:

Отключаем код - boolprop constrainFloorElevation true. И выбрав инструмент "Выровнять ландшафт" убираем все неровности под мостом и рядом со столбами.

Ну а теперь небольшой фокус. Вот, что нужно сделать. Удерживая Ctrl и выбрав до этого инструмент для постройки фундамента, проведите от самого высокого столба к мосту, отпустите Ctrl.

Вроде бы ничего не изменилось, но не тут-то было. Просто щелкните мышью еще раз, и вот, что должно появится между столбом и мостом:

То же самое проделайте и между остальными столбами:

А в образовавшиеся проемы установите лестницы ("Сложные лестницы"):

Осталось только разукрасить лестницу, как вам хочется, плюс еще украсить ее.

Проделайте все то, что мы делали с правой стороны, и с левой. Тогда у вас должен получиться вот такой красивый мост:

первоисточник

[/spoiler]
 
Home sims форум » Мастерская The Sims 2 » Tуториалы по строительству » Как построить мосты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Профиль
Гость !
Мой профиль
Редактировать профиль
Почта
Вход
Список пользователей Мои фотографии Онлайн радио Правила форума
Статистика
    Всего: 31315
    За месяц: 0
    За неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0

    Малышей: 29482
    Детишек: 1710
    Подростков: 45
    Взрослых: 45
    Помощников: 7
    Модераторов: 6
    Инквизиторов: 2
    Замов.админа: 1
    V.I.P: 15

    Парней: 9480
    Девушек: 21835
Топ пользователей
Последние ответы
Популярные темы
Мини-чат
Зарегистрируйтесь или Войдите под своим логином!


ВКонтакте