• Страница 1 из 1
  • 1
Home sims форум » Мастерская The Sims 2 » Tуториалы по строительству » Редактирование карьеры. (Изменения языка карьеры, названия и .т.д)
Редактирование карьеры.
jane007 Дата: Воскресенье, 30.01.11, 05:26:29 | Сообщение # 1
Группа Детишки
Группа: Детишки
Сообщений: 66
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 4 »
Ваше желание:





Как то раз скачав карьеру для sims 2. я слегка разочеровалась. она была на англ. Попробую показать как с помощью SimPe можно её можно перевести, или вообще на основе этой карьеры сделать свою.
Для этого понадобятся: SimPe и любая скаченная карьера (желательно та, которая не установленна у вас в игре, в противном случае это приведет к замене уже существующей карьры)
 
jane007 Дата: Воскресенье, 30.01.11, 05:45:57 | Сообщение # 2
Группа Детишки
Группа: Детишки
Сообщений: 66
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 4 »
Ваше желание:





И так начнем. Открываем Карьеру в SimPe. Далее идем service - bidou`s career editor.
Перед нами окрылась карьра. Я брала карьеру музыканта

И так определимся где тут что и для чего:
Level`s - позволяет добавить или удалить кол-во уровней в карьере (синий цвет)
Вкладка 1 "Job details":
а) соедражит количество уровней и названия должности, соотвествующего уровню
б) описания занимаемой должности
в) рабочая одежда
г) транспорт доставки к месту работы и обратно
е) название должности для мужчины и описание ( можно редактировать) (зеленый)
ё) название должности для женщины и описание (можно редактировать) (зеленый)
ж) вид транспорта (можно редактировать) (оранжевый)
з) спец. одежда (можно редактировать)

И так исправляем название карьеры, кол-во должностей, название должностей и т.д., не забываем вводить описание дожности в соотвествии с полом персонажей (при переводе через переводчик с анг. на русских приходится также прочитывать и составлять более логичный текст, что бы во время игры не испытывать неудобства с дословным переводом)
- Влкадка 2 "Hours & Wages"
а) кол-во должностей
б) начало рабочего дня (для каждой должности)
в) продолжительность рабочего дня (для каждой должности)
г) конец рабочего дня (вычисляется автоматически)
д) зарплата (для каждой должности)
е) выходные и рабочие дни (True — рабочий день, False — выходной) (для каждой должности)
ё) состояние сима после работы (советую не сводить всё к нулю, иначе создасться ощущуние что ваш сим был в вакуме, т.к. ни какое из его состояний не изменится) (для каждой должности)

- Вкладка 3 "Promotion"
содержит навыки, тебуемые для определенной должности, такие как:
- готовка,уборка,механика и т.д., для каждого уровня свои требования.
- Вкладка 4 "Chance Cards"
На мой взгляд самая трудоемкая. В этой вкладке вы составляете ситуации для сима во время работы и их исход, а также вероятность того или иного исхода. Существуют 4 варианта исхода: 2 положительных и 2 отрицательных.
а) уровень должности
б) шанс на успех в %
в) ситуация на работе для мужчины
г) ситуация на работе для женщины
д) варианты ответов (выполнить или отказаться; взять или не трогать и т.д.)
е) результат на ответ
ё) эффект (награда либо потеря)
ж) положительные и отрицательные исходы

Чем больше уровней тем дольше у вас завмет время на проработку всех 4 вариантов для каждой должности каждого пола.
Закончив с редактированием профессии закрывем окно, оно нам больше не понядобиться. В simPe выбираем file - save. карьера готова.
О том как заменить логотип профессии напишу чуть позже
 
jane007 Дата: Понедельник, 31.01.11, 10:11:33 | Сообщение # 3
Группа Детишки
Группа: Детишки
Сообщений: 66
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 4 »
Ваше желание:





продолжение: Замена логотипа профессии.
Открываем карьеру в SimPe, в окне справа находим 5 изображений (раcширение стоит jpeg/tga/png image)

нажимаем на первое изображение правой кнопкой и выбираем строчку извлечь, указываем папку в которую будем извлекать. В этой папке появится изображние (расширение *.jpg), и файл описания (расширение *.jpg.xml). XML-файл создал редактор, чтобы иметь возможность импортировать картинку обратно, если это потребуется. Извелкаем оставшиеся 4 изображения.
Далее открывем в редакторе первое изображение (photoshop у меня откзался их открывать, так что я пользовалась программой по умолчанию для просмотра изображения, по этому я смотрела в одной программе а создавала в другой). Рисуем ваш логотип по верх имеющегося теми же цветами (подсказка: чтобы не разглядывать мелкую картинку и упростить работу я создала в фотошопе новый документ с разрешением 600*600 px, нарисовала что мне необходимо, затем уменьшила до размеров 36*36px и сохранила с тем же именем, путем замены файла)

Соблюдайте размер исходного изображения!
После того как вы заменили всё 5 изображений и остались довольны, возвращаемся в SimPe. Жмем прваой кнопкой на первое изображение и выбираем "заменить" и подтверждаем замену, после чего можно нажать Plugin view и убиедится что там появилось ваше изображение.
до:

после:

сохраняем File -save. Логотип для карьеры готов:)
 
Sabrina Дата: Вторник, 01.02.11, 12:36:31 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Сообщений:
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
Ваше желание:





Спасибо огромное. Вот всегда бы так. Человек не дожидаясь помощи решил сам ответить на свой вопрос, да еще и поделился достижениями! Молодец! +в репутацию!
 
Home sims форум » Мастерская The Sims 2 » Tуториалы по строительству » Редактирование карьеры. (Изменения языка карьеры, названия и .т.д)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Профиль
Гость !
Мой профиль
Редактировать профиль
Почта
Вход
Список пользователей Мои фотографии Онлайн радио Правила форума
Статистика
    Всего: 31315
    За месяц: 0
    За неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0

    Малышей: 29482
    Детишек: 1710
    Подростков: 45
    Взрослых: 45
    Помощников: 7
    Модераторов: 6
    Инквизиторов: 2
    Замов.админа: 1
    V.I.P: 15

    Парней: 9480
    Девушек: 21835
Топ пользователей
Последние ответы
Популярные темы
Мини-чат
Зарегистрируйтесь или Войдите под своим логином!


ВКонтакте