• Страница 1 из 1
  • 1
Home sims форум » Мастерская The Sims 2 » Туториалы для креаторов » Делаем татуировки.. (Sims 2)
Делаем татуировки..
WOLF Дата: Суббота, 20.12.08, 12:47:58 | Сообщение # 1
Группа Админы Сообщество творчества
Знаток игры Сообщество журналистов Спонсор сайта!
Мэр города
Группа: Админы
Сообщений: 11438
Пол: Мужчина
Симолеоны
« »
« 150 »
Ваше желание:





Вообще есть два вида татуировок: те, которые идут с "кожей" сима, и те, которые включены в одежду. В этой статье вы узнаете, как сделать татуировки второго типа.
В первую очередь нам понадобится Bodyshop (статья рассчитана на тех, кто более-менее знаком с программой, если же вы впервые о ней слышите, то прочитайте сначала нашу статью Bodyshop: делаем одежду своими руками). Открываем программу и создаем новый проект: Создание объектов (Создать части) -> Начать новый проект -> Создание одежды (Создать одежду). Выбираем понравившуюся модель и нажимаем кнопку "Экспортировать выбранную текстуру".

Пока можете закрыть Bodyshop, в следующий раз он нам понадобится еще не скоро. Заходим в папку ...\Мои документы\EA Games\The Sims 2\Projects\название проекта и открываем с помощью Photoshop'а два файла: body~stdMatBaseTextureName_alpha.bmp и body~stdMatBaseTextureName.bmp

Выбираем картинку альфа-текстуры (она черно-белая) и далее выполняем Выделение -> Все, потом Правка -> Скопировать, далее выбираем цветную картинку и выполняем команды Правка -> Вставить (Вклеить). В таком случае на цветной картинке у вас появится черно-белая.

Если вы слабо знакомы с Photoshop'ом, то я вам объсню, что мы сделали. Мы создали еще один слой у картинки, теперь у нее два слоя: цветной и черно-белый, - а так как черно-белый выше, то его мы и видим. С помощью Окно -> Слои вы можете увидить эти самые слои.

Теперь откройте вашу татуировку, если она уже нарисована (как у меня), либо рисуйте ее поверх всего, но тогда создайте новый слой! Итак, открываем картинку с татуировкой, выделяем, копируем, вставляем ее. Она автоматически станет новым слоем. Располагаем татуировку так, как она должна выглядеть на симе (не перепутайте где спина, а где передняяя часть тела). У меня татуировка черная, поэтому она почти слилась с альфа-текстурой. В окне Слои, расположенном справа, выбираем слой с татуировкой, щелкаем по нему правой клавишей и выбираем команду "Дублировать слой":

У вас появится еще один слой. Расположите новый слой ниже слоя с черно-белой текстурой. Это можно сделать простым перетегяванием слоя мышью. В результате у вас получится следующая комбинация слов (снизу вверх): 1. Цветная текстура
2. Татуировка
3. Черно-белая (альфа) текстура
4. Татуировка
Таким образом, мы добились того, чтобы татуировки располагались точь-в-точь одна под другой, а это очень важно, поэтому если вы рисовали татуировку, то вам нужно сделать аналогичные действия.

Доступно только для пользователей

Все, вам осталось лищь экспортировать наряд с татуировкой в игру.

Автор: Sergeusz





 
brazil-serial Дата: Понедельник, 07.12.09, 23:23:52 | Сообщение # 2
Группа V.I.P
Группа: V.I.P
Сообщений: 231
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 11 »
Ваше желание:





тату не предназначен для новичков))))

Очень желательно,чтобы вы знали первые два урока))

Как сделать тату

Сначала нужно решить,на каком месте и какую тату мы собираемся делать самые популярные тату обычно делают на плече..)) вот и автор решил сделать яркую тату с тигром,вот такую:

Стандартный набор программ:
1. Delphy's СTU
2. Microsoft .NET Framework 3.5 для его работы
3. Фотошоп (лучше русский)
4. Dds плагин для фотошопа

1. Открываем Delphy's СТU, выбираем возраст,пол,аксессуары (accessory). Выбираем длинные перчатки-afAccessoryGlovesLong_fitted:

2. Экспортируем текстуры,открываем в фотошопе любую из afBody))

создаем новый слой,размещаем в нужном месте рисунок (он должен быть черно-белым):

так как это разворот тела,то и тату должна быть в развернутом виде.

3. Создаем дубликат слоя с рисунком. Делаем его белым (Выделяем,Изображение-Коррекция-Цветовой тон/Насыщенность-ставим яркость на максимум). Пространство вокруг рисунка заливаем черным. Копируем этот слой: Выделение-Все,Редактирование-Скопировать.

4. Открываем базовую текстуру (перчатки на сером фоне). Вставляем скопированный слой в канал Альфа.

5. Копируем черно-белый рисунок тату из шага 2 в RGB-канал базовой текстуры. Убедитесь,что его местоположение совпадает с предназначенной для него белой "дыркой" в Альфа (для этого можно уменьшить прозрачность одного из каналов-Альфа или РГБ,если не совпадает,подвигать,а потом вернуть непрозрачность на место)

6. Сохраняем базовую текстуру в DХТ5. Если вы хотите сделать для татушки несколько окрашиваемых частей,сделайте для нее маску))

7. Заменяем измененные нами текстуры в СТU. Если надо,выставляем дефолтный цвет и остальные настройки. Сохраняем))

8. В CAS тату будет находиться в разделе Аксессуары

Внимание!
Вышла новая (на 25 августа) версия Delphy's CТU - v1.9!!!
Много улучшений и 3D просмотр причесок!

Скачать

 
WOLF Дата: Среда, 09.12.09, 12:29:30 | Сообщение # 3
Группа Админы Сообщество творчества
Знаток игры Сообщество журналистов Спонсор сайта!
Мэр города
Группа: Админы
Сообщений: 11438
Пол: Мужчина
Симолеоны
« »
« 150 »
Ваше желание:





brazil-serial, это же на 3 симс?




 
brazil-serial Дата: Среда, 09.12.09, 13:21:56 | Сообщение # 4
Группа V.I.P
Группа: V.I.P
Сообщений: 231
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 11 »
Ваше желание:





WOLF, я не знаю было в симс2 когда я скачивала . al
 
Home sims форум » Мастерская The Sims 2 » Туториалы для креаторов » Делаем татуировки.. (Sims 2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Профиль
Гость !
Мой профиль
Редактировать профиль
Почта
Вход
Список пользователей Мои фотографии Онлайн радио Правила форума
Статистика
    Всего: 31315
    За месяц: 0
    За неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0

    Малышей: 29482
    Детишек: 1710
    Подростков: 45
    Взрослых: 45
    Помощников: 7
    Модераторов: 6
    Инквизиторов: 2
    Замов.админа: 1
    V.I.P: 15

    Парней: 9480
    Девушек: 21835
Топ пользователей
Последние ответы
Популярные темы
Мини-чат
Зарегистрируйтесь или Войдите под своим логином!


ВКонтакте