• Страница 1 из 1
  • 1
Home sims форум » Мастерская The Sims 3 » Туториалы для креаторов » Отображение вещей в CASе . (The Sims3)
Отображение вещей в CASе .
Sabrina Дата: Среда, 05.05.10, 08:17:15 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Сообщений:
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
Ваше желание:





Автор: Bellamy
Когда вы научитесь накладывать картинки,вы можете сдалать,например,несколько маек с разными логотипами. Но это неудобно,когда каждая вещь показывается по одиночке:

намного удобнее,когда одинаковые по типу вещи (например,несколько одинаковых маек с разными картинками,или,как в моем случае,джинсы с разными опциями перекраски) объединены в одну полоску:
 
Sabrina Дата: Среда, 05.05.10, 08:18:22 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Сообщений:
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
Ваше желание:





Как сделать,чтобы созданные вещи в CASе показывались не по отдельности, а все вместе:

1. Итак, вы решили сделать несколько одинаковых маек с разными картинками. Вы делаете файлы текстур с логотипами-трафаретами как в шагах 10-30. При этом для каждого файла с картинкой вы создаете отдельную папку и кладете его туда (как мы помним,в одной папке нельзя хранить несколько одноименных файлов одновременно).
2. Теперь смотрим пункт 31. Например,у вас три картинки,и вы хотите сделать набор из трех маек с этими картинками (одинаковых маек,только картинки разные). Каждая картинка-это трафарет,поэтому всего у нас должно быть три трафарета)) Значит,во вкладке stencils мы выполняем пункты 31-36 для каждого из stencilов(после того,как сделали все для stencil 1, сохраняем все изменения, нажимая commit. Вообще нажимайте commit каждый раз,как что-нибудь поменяли!). Делаем все то же самое для stencil 2 - находим похожий на него файл в папке с текстурами,копируем имя и т.п.,пока не нажмем рядом с ним replace. И для stencil 3, и 4...))))) В нашем случае все stencilы для нашей майки одинаковые (красные квадратики,обозначающие отсутствие картинки),поэтому все наши текстуры-логотипы называем одинаково,по имени красного квадрата emptyOverlay_0x75f8f21e0f143cac (каждый файл-логотип лежит в отдельной папке).
3. Теперь смотрим пункт 36/1. Для каждой картинки мы должны сделать свой дизайн. Сначала выполняем пункт 36/1 для первой картинки,потом commit и жмем кнопку Add new disign:



появляется Disign 2. Для него мы тоже проделываем пункт 36/1, но вместо (None) в "Choose 1st stencil for this design" на этот раз выбираем Stencil 2. А для третьего дизайна - Stencil 3, и так далее
4. Сохраняем получившийся набор как в пункте 37))) все
 
Home sims форум » Мастерская The Sims 3 » Туториалы для креаторов » Отображение вещей в CASе . (The Sims3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Профиль
Гость !
Мой профиль
Редактировать профиль
Почта
Вход
Список пользователей Мои фотографии Онлайн радио Правила форума
Статистика
    Всего: 31315
    За месяц: 0
    За неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0

    Малышей: 29482
    Детишек: 1710
    Подростков: 45
    Взрослых: 45
    Помощников: 7
    Модераторов: 6
    Инквизиторов: 2
    Замов.админа: 1
    V.I.P: 15

    Парней: 9480
    Девушек: 21835
Топ пользователей
Последние ответы
Популярные темы
Мини-чат
Зарегистрируйтесь или Войдите под своим логином!


ВКонтакте