• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MiHPro  
Home sims форум » Графика и дизайн » Графика » Графические программы (скачать/download)
Графические программы
Melissa Дата: Пятница, 04.02.11, 03:09:38 | Сообщение # 1
Группа V.I.P
ЗЛО
Группа: V.I.P
Сообщений: 1364
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 15 »
Ваше желание:





Color Schemer Studio - это программа "цветовой круг"

Показывает сочитаемые цвета
Видели когда-нибудь цветовой круг?
Например, если Вам нужен очень гармоничный дизайн или просто найти хорошее сочетание цветов, то нужно воспользоваться "Цветовым кругом"

//из истории

Подбор цветовой гаммы - теория цветового круга
Тема подбора цветовой гаммы -одна из наиболее трудных задач при создании серьёзного проекта. Данная программа призвана решить проблему подбора цветов, используя теорию цветового круга.

Сочетания цветов играют важную роль в создании гармонических композиций, хотя и они, подобно цвету одежды, подвержены моде. Одни цвета прекрасно сочетаются друг с другом, другие просто "режут" глаз. При работе с цветом надо стремиться к созданию цветовых аккордов, гармонических созвучий, причем каждый цвет должен поддерживать соседние, контрастно увеличивая их насыщенность, светлость или затеммненность. Строгих законов цветовой гармонии не существует: одни те же сочетания позволяют добиться различных эффектов в зависимости от соотношения в композиции цветов, порядка их чередования, а также от размеров и формы цветовых пятен.

Для определения гармоничного сочетания различных цветов пользуются цветовыми (колориметрическими) кругами. Принято считать, что первые эксперименты по упорядочиванию цветов провел Исаак Ньютон в 1676 году. Он показал, что с помощью стеклянной призмы можно сначала разложить солнечный луч на составляющие цвета (спектр), а затем, с помощью собирающей линзы вновь получить белый свет. Ньютон выделил из всего спектра семь цветов (каждый охотник желает...) и связал каждый из них с нотой на музыкальном стане. Столетие спустя Йоган Вольфган Гёте начинает изучать психологическое воздействие цвета. Он обратил внимание, что синий дает ощущение прохлады, спокойствия, уверенности, а желтый создает эффект тепла. Гёте создавал цветовой круг, показывающий психологический эффект каждого цвета. Он поделил все цвета на две группы - сторона плюс (от красного через оранжевый к желтому) и сторона минус (от зеленого через синий к фиолетовому). Цвета стороны плюс вызывают эффект возбуждения и бодрости. Цвета стороны минус могут вызывать спокойствие, меланхолию, расслабленность. В настоящее время пользуются формой теории цвета, разработанной немецким теоретиком искусства Johannes Itten. Иоханес Иттен разработал "цветовые аккорды" и изменил цветовой круг. В основе цветового круга Иттена лежат три цвета - красный, желтый и синий (первичная триада).

//из истории

так вот: программа Color Schemer Studio сама всё подберёт, просто нужно задать опорный цвет, также имеется возможность взять цвета с изображения, и есть примерные схемы построения дизайна сайта с выбранными цветами.

Размер: 2.25 мб

Скачать

 
Melissa Дата: Пятница, 04.02.11, 03:09:48 | Сообщение # 2
Группа V.I.P
ЗЛО
Группа: V.I.P
Сообщений: 1364
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 15 »
Ваше желание:





Программа для просмотра и тестирования .abr кистей

Эта программа предназначена для просмотра и тестирования .abr кистей не запуская Photoshop! Показывает уменьшенные изображения кистей, а также в натуральную величину. Можно настроить цвет кисти и фона.

Размер: 0.06 мб

Скачать

 
Melissa Дата: Пятница, 04.02.11, 03:10:18 | Сообщение # 3
Группа V.I.P
ЗЛО
Группа: V.I.P
Сообщений: 1364
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 15 »
Ваше желание:





Программа Stamp предназначена для создания печатей и штампов.

С её помощью, можно быстро и легко создать печать любой сложности. Для создания печати не требуется хорошо знать компьютер, программа проста в использовании и ей может воспользоваться каждый!

Скачать

 
Home sims форум » Графика и дизайн » Графика » Графические программы (скачать/download)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Профиль
Гость !
Мой профиль
Редактировать профиль
Почта
Вход
Список пользователей Мои фотографии Онлайн радио Правила форума
Статистика
    Всего: 31315
    За месяц: 0
    За неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0

    Малышей: 29482
    Детишек: 1710
    Подростков: 45
    Взрослых: 45
    Помощников: 7
    Модераторов: 6
    Инквизиторов: 2
    Замов.админа: 1
    V.I.P: 15

    Парней: 9480
    Девушек: 21835
Топ пользователей
Последние ответы
Популярные темы
Мини-чат
Зарегистрируйтесь или Войдите под своим логином!


ВКонтакте