• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MiHPro, Alizeya  
Home sims форум » Графика и дизайн » Уроки Photoshop » Делаем блик (Уроки Photoshop)
Делаем блик
Melissa Дата: Четверг, 03.02.11, 20:31:26 | Сообщение # 1
Группа V.I.P
ЗЛО
Группа: V.I.P
Сообщений: 1364
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 15 »
Ваше желание:





Делаем блик

Ну чтож, приступим.
Для начала создаем новый документ требуемого размера.
Далее нужно создать новый слой, в котором рисуем саму нашу кнопку. Допустим круглую.
Чтобы круг был ровным можно при рисовании нажать Shift. Тогда ваша фигура будет правильной формы. Цвет фигуры вибирайте исходя из цвета кнопки. У меня розовый (или сиреневый для кого как)

После того как у нас есть нарисованная фигура можно приступать к овормлению. Сначала сделам подсветку.
Нажмите на слое с кругом 2 раза левой кнопкой мыши, тем самым вы вызовете меню Стиль слоя.
Здесь нам нужно установить параметры:
Обводка 1px и цвет допустим белый( самый последний пункт) и внешнее свечение с параметрами:
Цвет тот же что и у кнопки, размер до 50 (все зависит от размера будущей кнопки. Стиль наложения нормальный.

После всего этого жмем ок и получаем приблизительно так:

P. S. Можно так же наложить узор как сделал я, но сначала его нужно нарисовать.
Рисуется он очень просто.
Создается новый рисунок с размерами 10 на 10 px. Рисуется сам рисунок, например такая линия.

Скрываем слой подложку (слева от названия слоя жмите на глаз). Выделяем весь рисунок и выбираем: Радактирование - Определить узор и сохраняем рисунок как будущий узор для нашей кнопки.

Теперь этот докумен тожно закруть и вернуться к кнопке. Чтобы добавить узор жмем как и раньше 2 раза на слое и в окне Стили слоя ставим галоску Перекрытие узора (второй снизу) и выбираем наш узор, который только что мы делали.

После всего этого должна получиться кнопка как на рисунке выше.

Остаось добавить бликов.

Займемся нижним.

С пом волшебной палочки выделим нашу кнопку нажав просто на неё. выделится ровный круг, от которого нужно отсечь немного. Для чего выберем инструмен овальная область и нажав Alt отсечем лишнее. Создадим новый слой и полученую область зальем белым цветом. Вот что получится:

Далее обработаем этот круг при помощи фильтра.
Фильтр - Размытие - азмытие по Гаусу. Ставим максимальное значение до получения хорошего результата. Если с первого раза размытие будет не такое, как нужно, примените фильтр повторно и будет все ок. :-)

Теперь создаем блик в верхней части кнопки.
Выполняем операции как и раньше. Волшебной палочкой выделяем круг, отсекаем лишнее( не забыть нажать Alt ), заливаем белым цветом.
Теперь нужно уменьшит непрозрачность этого слоя (верхнего блика) приблизительно до 30%.
Для большей реалистичности примените опять фильтр Размытие по гаусу (Фильтр - Размытие - Размытие по Гаусу), чтобы края слоя были немного размыты. Не ставьте слишком большие значения.

Осталось добавить любую надпись ( например, я поставил свой инициал)

 
Home sims форум » Графика и дизайн » Уроки Photoshop » Делаем блик (Уроки Photoshop)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Профиль
Гость !
Мой профиль
Редактировать профиль
Почта
Вход
Список пользователей Мои фотографии Онлайн радио Правила форума
Статистика
    Всего: 31315
    За месяц: 0
    За неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0

    Малышей: 29482
    Детишек: 1710
    Подростков: 45
    Взрослых: 45
    Помощников: 7
    Модераторов: 6
    Инквизиторов: 2
    Замов.админа: 1
    V.I.P: 15

    Парней: 9480
    Девушек: 21835
Топ пользователей
Последние ответы
Популярные темы
Мини-чат
Зарегистрируйтесь или Войдите под своим логином!


ВКонтакте