• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MiHPro, Alizeya  
Home sims форум » Графика и дизайн » Уроки Photoshop » Гитара в огне (Уроки Photoshop)
Гитара в огне
Melissa Дата: Четверг, 03.02.11, 22:10:14 | Сообщение # 1
Группа V.I.P
ЗЛО
Группа: V.I.P
Сообщений: 1364
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 15 »
Ваше желание:





Гитара в огне

В течение многих десятилетий гитары(например Fender Strat) были связаны с огнем. У нас есть два замечательных мощных изображений.
Для начала создадим новый документ (600X800px) и зальем его черным цветом.

Теперь вставим изображение гитары в центр документа. Я вырезал гитару из оригинального изображения используя lasso tool, но вы можете использовать другие методы, которые вам удобны.

Теперь мы вставим фотографию костра и поместим в нижнюю часть гитары. Удостоверимся, что фотография костра имеет черный фон, затем ставим режим смешивания на screen, для того, чтобы у нашего костра пропал фон и он стал прозрачным. Это создаст нам впечатление что огонь на гитаре.

Теперь используем большую мягкую кисточку ластика примерно с 25% прозрачностью, для того, чтобы стереть часть огня, чтобы создавалось ощущение что он из гитары.

Теперь вставим изображение гитаровской колонки и разместим его справа от гитары. Дублируем этот слой и идем edit>transform>flip horizontal и перемещаем дубликат в левую часть гитары. Затем совмещаем оба слоя и называем получившийся слой amps.

Теперь идем image>adjustments>brightness/contrast и применяем настройки, которые указаны на изображении ниже, чтобы достич подобного эффекта.

Теперь вставим в изображение другие фотографии огня с черным фоном и также установим смешивание слоев на screen. Разместим огонь на одной из колонок. Так же следует заметить, что поскольку слой с колонками позади гитары, то и слой с огнем соответственно должен быть позади гитары

Теперь можем видеть непосредственную проблему с слоем огня. На оригинальном изображении присутствуют ветви, но вы понимаете, что они нам не нужны. Чтобы устранить данную проблему я выбираю clone stamp tool и клонирую участки огня без ветвей.

Затем используем ластик и стираю часть огня, который слишком много накладывается на края колонок.

Теперь дублируем слой огня и разворачиваем его горизонтально. Двигаем на колонку слева. После я заметил много неровностей на всех слоях с огнями, я прошелся еще раз по всем слоям и стер ластиком то, что смотрелось не очень красиво.

Теперь я добавляю еще огня к оставшейся части гитары. Фактически я использую несколько фотографий и я могу смешать их так, чтобы получилось довольно реалистично, меняя режим смешивания на screen и соотвественно стирая границы фотографий, пока не добьюсь красивого эффекта. На этом шаге наше изображение выглядит довольно горячим! (Жаль не могу сопротивляться ужастной игре слов)

Теперь я начинаю работать с моим фоном. Я создаю новый слой выше моего черного слоя и называю его clouds, затем иду filter>render>clouds. После применения эффекта я снижаю opacity до 10% и стираю ластиком так, как показано на изображении ниже. Это создает эффект жуткости, фон облаков сочетается с гитарой.

Теперь создадим новый слой, выше слоя clouds и назовем его lights. Создадим овал, примерно размером в ширину гитары. Выбираем радиальный градиент (от белого к прозрачному). И заливаем как показано на изображении ниже. Это должно создать своего рода обратный эффект центра внимания. Уменьшим opacity этого слоя примерно до 10%. Затем дублируем этот слой и меняем его размер примерно в 3/4 раза от размера оригинала. Затем двигаем дубликат выше оригинала, ближе к центру изображения и уменьшаем opacity этого слоя до 5%.

Теперь создадим новый слой и назовем его light reflect. Добавим овальное выделение ниже нашей гитары и зальем белым цветом. Затем создадим еще два овальных выделения под нашими колонками и также зальем белым цветом. После. совместим эти три слоя в один.

Теперь используем кисточку размером 30px и opacity 5%, чтобы стереть края этих белых форм. Должно получиться так, как будто бы свет идет от огня. Это должно быть проделанао настолько тонко, чтобы получился очень хороший результат.

Теперь скроем все слои, оставим видимыми только слой с гитарой. Затем идем layer>merge visible. Скопируем наше изображение и затем отменим слияние слоев в палитре истории. Затем вставим скопированное изображение и идем edit>transform>rotate 180 градусов. Так же установим режим смешивания слоя на screen, чтобы скрыть беспризорные области черного фона. Переместим изображение ниже нашей оригинальной гитары и уменьшим opacity слоя до 20%, чтобы получилось как отражение.

Наконец используем низко-прозрчную, мягкую кисточку ластика и стираем те участки на изображении, как показано ниже.

Теперь повторим те же шаги, только с колонками и слоями огня.

Теперь создадим новый слой и назовем его guitar cable. Нарисуем с помощью pen tool кабель так как показано на рисунке. Выбираем 4px кисточку белым цветом (100% hardness (твердость)) нажимаем правой кнопкой и выбираем stroke path. Это создаст основную кабельную форму, исходящую из вешей гитары.

Теперь применяем inner shadow и inner glow в blending option, для того, чтобы сделать кабель более реалистичнее.

Теперь скопируем огонь от колонок и разместим его по кабелю. Используя большую, мягкую кисточку ластика, сотрем часть огня, кроме той части, которые находятся на самом кабеле. Попытайтесь создать более тонкий эффект, как будто бы огонь "облизывает" кабель.

Важная вещь, запомните, что когда работаем с изображением огня, необходимо присутствие неоднородности. Прямо сейчас гонь выглядит сильно симметричным в колонках. Мы не должны менять по всему изображение огонь, а всего-лишь изменим несколько частей. Я использую большую, мягкую кисточку с низким opacity, чтобы стереть левый край огня на левой колонке. Так же стираю часть и на правой колонке. Мое изображение выглядит не совсем реалистично и именно эффект ветра придает эту реалистичность.

И в заключении необходимо добавить искр. Я выбрал watercolor brush set. Пользуемся пипеткой, чтобы искры были таким же цветом что и огонь. Техника очень проста, зато придает довольно реалистичный эффект.

Вот и все.

Надеюсь урок был для вас полезным

 
Home sims форум » Графика и дизайн » Уроки Photoshop » Гитара в огне (Уроки Photoshop)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Профиль
Гость !
Мой профиль
Редактировать профиль
Почта
Вход
Список пользователей Мои фотографии Онлайн радио Правила форума
Статистика
    Всего: 31315
    За месяц: 0
    За неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0

    Малышей: 29482
    Детишек: 1710
    Подростков: 45
    Взрослых: 45
    Помощников: 7
    Модераторов: 6
    Инквизиторов: 2
    Замов.админа: 1
    V.I.P: 15

    Парней: 9480
    Девушек: 21835
Топ пользователей
Последние ответы
Популярные темы
Мини-чат
Зарегистрируйтесь или Войдите под своим логином!


ВКонтакте