• Страница 1 из 1
  • 1
Home sims форум » Общение » Кулинария » Про арбуз...
Про арбуз...
MARiA07 Дата: Воскресенье, 23.01.11, 12:16:35 | Сообщение # 1
Группа V.I.P Замужем за Twilight_Guy Удочерила:Jenny_Jonson
Lucifer's Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 344
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 21 »
Ваше желание:





Японцы говорят, что каждой ягоде свой сезон. То же самое относится и к арбузам. Осень – самое время полакомиться арбузами. Ягоду эту привезли к нам из Южной Африки, но она стала любимой для многих детей и взрослых. Поговорим о приготовлении необычных блюд из арбуза и узнаем о его пользе для организма.

Если вы хотите наслаждаться полезными свойствами арбуза и зимой, сделайте арбузный мед – нардек. Готовится он из мякоти арбуза. Мякоть нужно нарезать кубиками, помять для получения сока и процедить. Получившийся сок вылить в кастрюлю и варить на сильном огне до тех пор пока сок не загустеет. Арбузный мед можно оставить таким, какой он получился или добавить в него немного других фруктов. Готовый нардек нужно разлить в стеклянные баночки, плотно закрыть пластмассовыми крышками и хранить в прохладном месте. Такой мед можно добавлять в компоты или же использовать при приготовлении сладостей.

Из арбузной мякоти также можно приготовить желе или пастилу. А вот если хочется чего-то необычного, попробуйте настоять шампанское в арбузе. Удалите из него немного мякоти и на освободившееся место налейте шампанского. Через несколько минут вы получите потрясающий напиток.

Из арбузных корок можно сварить необычное варенье. Нужно очистить корки от зеленой поверхности и для приготовления варенья использовать только их белую часть. Корки порезать небольшими кубиками, засыпать сахарным песком (из расчета 1:1) и варить на несильном огне. За 10 минут до окончания варки добавить лимонный сок (сок 1 среднего лимона на 1 кг варенья). Готовое варенье разлить по баночкам и закатать.

Солить арбузы можно вместе с овощами, например, с помидорами и перцем. В 10 литрах кипяченной воды нужно развести 800 грамм нейодированной соли и залить этим раствором некрупные вымытые арбузики. Уже через месяц их можно подавать к столу.

Оригинальное блюдо можно приготовить и из семян арбуза. Их можно высушить и поджарить также, как обычные семечки. Это очень вкусно и полезно: семена обладают кровоостанавливающим свойством и полезны во время месячных.

Кроме того арбуз – превосходное диуретическое средство. Для людей, склонным к образованию «песка» в почках это отличная профилактика. В арбузах содержится много железа и фолиевой кислоты. Мякоть арбуза утоляет жажду и обладает мочегонным свойством. При заболеваниях сердечно-сосудистой системы и малокровии на помощь придут опять же арбузы. Зеленую же сушенную корку арбуза применяют для лечения детских колитов. Вот сколько пользы в этой вкусной ягоде.

 
Melissa Дата: Воскресенье, 23.01.11, 12:43:53 | Сообщение # 2
Группа V.I.P
ЗЛО
Группа: V.I.P
Сообщений: 1364
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 15 »
Ваше желание:





MARiA07, спасибо за информацию, оказывается знала о арбузе не всё
 
MARiA07 Дата: Воскресенье, 23.01.11, 14:08:42 | Сообщение # 3
Группа V.I.P Замужем за Twilight_Guy Удочерила:Jenny_Jonson
Lucifer's Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 344
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 21 »
Ваше желание:





Melissa, Да не за что! ab
 
Home sims форум » Общение » Кулинария » Про арбуз...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Профиль
Гость !
Мой профиль
Редактировать профиль
Почта
Вход
Список пользователей Мои фотографии Онлайн радио Правила форума
Статистика
    Всего: 31315
    За месяц: 0
    За неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0

    Малышей: 29482
    Детишек: 1710
    Подростков: 45
    Взрослых: 45
    Помощников: 7
    Модераторов: 6
    Инквизиторов: 2
    Замов.админа: 1
    V.I.P: 15

    Парней: 9480
    Девушек: 21835
Топ пользователей
Последние ответы
Популярные темы
Мини-чат
Зарегистрируйтесь или Войдите под своим логином!


ВКонтакте