• Страница 1 из 1
  • 1
Home sims форум » Общение » Кулинария » Хочется сладкого (соленого, кислого)....
Хочется сладкого (соленого, кислого)....
MARiA07 Дата: Воскресенье, 23.01.11, 14:07:03 | Сообщение # 1
Группа V.I.P Замужем за Twilight_Guy Удочерила:Jenny_Jonson
Lucifer's Angel
Группа: V.I.P
Сообщений: 344
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 21 »
Ваше желание:





У каждого человека есть определённые гастрономические пристрастия. Если вы и дня не можете прожить без шоколада или копчёного мяса - это не прихоть, это ваш организм сигнализирует о том, что ему чего-то не хватает. Не стоит лишать себя желаемого, иначе есть риск загнать себя в депрессию. Давайте подробнее поговорим о таких сигналах организма и разберёмся, что они могут означать.

Шоколад.

Не представляете своего существования без плитки шоколада? Этому есть вполне научное объяснение. Качественный шоколад изготавливают из какао-бобов, которые содержат кофеин, а кофеин в свою очередь является мощным энергетическим веществом, которое стимулирует обменные процессы и улучшает крово- и лимфообращение в тканях организма. Наибольшее влияние кофеин оказывает на головной мозг, устраняя явления гипоксии и обогащая его кислородом. Таким образом, отведав лакомый кусочек шоколада, вы получаете заряд бодрости и вкупе с ним хорошее настроение. Но не стоит злоупотреблять шоколадными лакомствами, так как в них содержатся трудно усвояемые высококалорийные углеводы, которые неизбежно приведут к образованию лишних килограммов. Пару кусочков шоколада в день будет достаточно, а недостающие углеводы лучше дополучить из овощей фруктов и каш.


Сыр.

Любите сыр? Возможно, что вам не хватает кальция и фосфора. Если вы считаете, что при поедании сыра велик риск обзавестись лишними жировыми отложениями, тогда замените его на другие продукты с высоким содержанием кальция и фосфора, но менее калорийные. Обратите внимание, например, на брокколи, молоко или творог.

Соль.

Не думайте, что на солёненькое тянет только лишь женщин в интересном положении. Вполне нормальной считается тяга к употреблению соли любого человека. Соль незаменимый продукт для организма, а потому не стоит садиться на диеты с пониженным содержанием соли, если только на это нет определённых медицинских показаний. Употребление соли в пищу делает не только еду вкуснее, но и стимулирует выработку пищеварительных соков.

Копчёности.

Вкуснейшие в мире продукты - копчёная рыба, мясо, сыр.... Не можете удержаться перед ними? Скорее всего, что ваш организм испытывает недостаток холестерина, к которому могут привести вегетарианство и диеты со строгими ограничениями. Холестерин в небольших количествах участвует в важных метаболических реакциях организма. Поэтому не стоит исключать полностью жирную пищу из своего рациона, чтобы не нарушить равновесие обменных процессов в организме.

Кислые продукты.

При одном только взгляде на лимон у вас текут слюнки, и хочется непременно его попробовать? Видимо, ваш организм испытывает недостаток витамина C, что довольно часто возникает при снижении защитных сил организма. Вовсе не обязательно восполнять этот недостаток поднадоевшими жёлтенькими драже аскорбиновой кислоты, ешьте больше лимонов, клюквы, киви. В этих фруктах витамина C содержится очень много. На кисленькое также тянет людей с патологией желчевыводящих путей, но это уже требует тщательного медицинского обследования у соответствующего специалиста.

 
Melissa Дата: Воскресенье, 23.01.11, 15:47:14 | Сообщение # 2
Группа V.I.P
ЗЛО
Группа: V.I.P
Сообщений: 1364
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 15 »
Ваше желание:





Благодарю, на счёт холестерина не знала, что он организму необходим, думала что в любых количествах вреден
 
Home sims форум » Общение » Кулинария » Хочется сладкого (соленого, кислого)....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Профиль
Гость !
Мой профиль
Редактировать профиль
Почта
Вход
Список пользователей Мои фотографии Онлайн радио Правила форума
Статистика
    Всего: 31315
    За месяц: 0
    За неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0

    Малышей: 29482
    Детишек: 1710
    Подростков: 45
    Взрослых: 45
    Помощников: 7
    Модераторов: 6
    Инквизиторов: 2
    Замов.админа: 1
    V.I.P: 15

    Парней: 9480
    Девушек: 21835
Топ пользователей
Последние ответы
Популярные темы
Мини-чат
Зарегистрируйтесь или Войдите под своим логином!


ВКонтакте