• Страница 1 из 1
  • 1
Home sims форум » Общение » Стиль и мода » Причёски - 2009 (мода)
Причёски - 2009
ComatosE Дата: Суббота, 27.12.08, 02:10:50 | Сообщение # 1
Группа V.I.P
Группа: V.I.P
Сообщений: 612
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 4 »
Ваше желание:






Последние недели моды, прошедшие в главных городах-мекках красоты и стиля показали нам, что мы будем носить в будущем году, в том числе, и какие прически будут считаться модными. Какой цвет будет на пике популярности, какая стрижка будет самой актуальной, что делать с длинными волосами - на все эти вопросы ответили стилисты мировых домов моды, а также ведущих компаний в парикмахерской индустрии. Очень актуальна будет асимметрия как в стрижках так и в укладках, но челки лучше оставлять прямыми.

Короткие волосы
По-прежнему самой модной стрижкой на коротких волосах будет боб. Он может быть ассиметричным или симметричным, но обязательно с высоким поднятием затылочной части волос. На показе сезона осень-зима 2008/2009 дом Chanel, который много лет назад и ввел моду на эту стрижку, снова продемонстрировал модный боб в самых разных вариациях - длинный и совсем короткий, с высоким затылком и более спокойный классический. Для вечернего выхода можно вспомнить начало века и сделать на коротком ассиметричном бобе волны щипцами большого диаметра. Волны можно уложить гелем или сбрызнуть в завершении спреем для блеска.

Длинные волосы
Что делать с длинными волосами, если вы не хотите слепо следовать модным веяниям и делать боб? Таких жертв и не потребуется. Стилисты Jean-Paul Gaultier и Schwarzkopf в один голос утверждают, что сегодня на гребне модной волны косы в самых невообразимых вариантах. Это могут быть обычные свободные, чуть растрепанные косы даже не перехваченные на конце заколкой, тугие косы, заплетенные в «баранки», «колоски», заплетенные вокруг лица, толстые косы вокруг головы, французские косы. Их можно украшать стразами, нитями жемчуга, лентами, и даже искусственными цветами. Возможно воплощение самых необычных фантазий, вооружившись всего лишь таким элементом как коса, которая, несомненно, привлечет к себе внимание и расскажет о ее обладательнице как о моднице, следящей за последними веяниями.

Возвращается мода на высокие прически, которые носила в свое время Бриджит Бардо - знаменитая укладка «бабетта». Знаменитый английский стилист Патрик Камерон, который известен всему миру как мастер работы с длинными волосами, на своем последнем показе продемонстрировал высокие прически-ракушки, начесы, укладки с использованием специальных валиков для объема.

Стилисты Wella призывают делать высокий «конский хвост» на макушке, не перегружая прическу аксессуарами, обойдясь всего лишь тонкой резинкой.

Прямые волосы лучше чуть подкрутить по всей длине и растрепать.

Челки
Челки не потеряют своей актуальности и в будущем сезоне. Они становятся длиннее - французские короткие челки ушли в прошлое. Челка должна быть густой и закрывающей брови, но при этом она может совмещать несколько оттенков и пряди разной длины. Сегодня челку лучше не подвергать филировке, четкие, будто отсеченные по линейке пряди выглядят очень стильно. Модные на сегодня челки - прямые, без асимметрии.

Если вы предпочитаете обходиться без челки, тогда можно привлечь внимание пробором. В моде четкие проборы, которые могут быть как прямыми, так и боковыми.

Цвет
Цвет волос будет чистым, хотя, нельзя сказать, что стоит четкий запрет на многотональность в прическе, скорее наоборот. Последняя коллекция Vidal Sassoon, которая называется Deconstructionism, призывает к неопределенности цвета. Цвет, на первый взгляд темный или светлый, оказывается невероятной смесью самых безумных оттенков, в которой присутствуют и красный и фиолетовый. Легкое касание нового цветового решения, на одном основном цвете, словно на чистом полотне.

Один доминирующий тон волос больше не актуален. В новом сезоне цвет волос становится невероятной смесью совершено разных оттенков. Блондин - теперь темный, рыжий соседствует с лиловым, коричневый - с оттенком красного. Платиновый блондин должен передать эстафетную палочку «скандинавскому блонду» - пепельно-серому цвету волос. Черные корни при общей светлой массе - дурной тон. Рыжие волосы теперь совместят в себе оттенки красного, фиолетового, лилового.

Многотональность должна быть нечеткой, плавной, размытой, без резких цветовых границ.



 
Miss_Spring Дата: Понедельник, 05.01.09, 02:22:02 | Сообщение # 2
Группа Взрослые
Группа: Взрослые
Сообщений: 540
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 4 »
Ваше желание:





крутто)но то и другое мне 100%не подойдет!



 
ComatosE Дата: Вторник, 06.01.09, 22:50:06 | Сообщение # 3
Группа V.I.P
Группа: V.I.P
Сообщений: 612
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 4 »
Ваше желание:





silly, почему ты так решила?(
попробуй может быть понравится )


 
иришка Дата: Понедельник, 12.01.09, 20:51:47 | Сообщение # 4
Группа Подростки
Группа: Подростки
Сообщений: 79
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 2 »
Ваше желание:





ComatosE, а если ей не понравиться обратно будет не вернуть
 
ComatosE Дата: Понедельник, 12.01.09, 22:19:06 | Сообщение # 5
Группа V.I.P
Группа: V.I.P
Сообщений: 612
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 4 »
Ваше желание:





иришка, ну можно что то другое придумать будет


 
Miss_Spring Дата: Вторник, 13.01.09, 20:26:43 | Сообщение # 6
Группа Взрослые
Группа: Взрослые
Сообщений: 540
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 4 »
Ваше желание:





ComatosE, ага щаззззззззззз я сделала,а потом как дура ходи с щухером(



 
ComatosE Дата: Среда, 14.01.09, 06:34:48 | Сообщение # 7
Группа V.I.P
Группа: V.I.P
Сообщений: 612
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 4 »
Ваше желание:





silly, почему сразу с шухером? есть много другихже оО


 
Glamurnaya_Blondinka Дата: Среда, 11.03.09, 21:49:20 | Сообщение # 8
Группа Взрослые
Девушка со вкусом
Группа: Взрослые
Сообщений: 167
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 6 »
Ваше желание:





Тут правда и уход и укладка, но думаю многим понравится.

Каждый из нас хотя бы раз в жизни ошибался в выборе прически. И каждый из нас в этот момент ненавидел свое отражение. Как избежать подобных ошибок в будущем и какие правила должны знать вы и ваш парикмахер?
В первую очередь мастер должен учитывать состояние, структуру и индивидуальный рост и цвет волос. Только тогда стрижка будет практичной. Надо постараться правильно оценить тип лица и фигуры, стиль и характер клиента, обратить внимание на его одежду, аксессуары, манеры. Внимательно выслушать его пожелания. Все это позволит создать гармоничный образ. Главное, чтобы между мастером и клиентом возникло полное доверие и взаимопонимание.

Для густых прямых волос
Если у вас густые прямые волосы, вы можете выбрать практически любую длину. Отдавая предпочтение короткой стрижке, обязательно учитывайте свои пропорции (рост, форму лица и т. д.). Будьте осторожны, выбирая среднюю длину (до середины шеи): слишком густые волосы могут лежать копной, и это внесет дисбаланс в вашу внешность. Для густых прямых волос рекомендуются стрижки на длинные волосы (от плеч и ниже), короткие или ультракороткие. Необходимо помнить, что средняя длина всегда дает эффект объема (для любого типа волос). Поэтому, чтобы стрижка на средней длине выглядела естественно, парикмахер должен сделать деграде, или градуировку. И чем гуще волосы, тем разница между длиной прядей должна быть существеннее. Те же правила применимы и к более длинной стрижке. Чем длиннее волосы, тем они тяжелее. В этом случае деграде применяют, чтобы создать объем. Очень длинные волосы – идеальный материал для вечерних причесок, поэтому создавать объем посредством стрижки уже не имеет смысла.

Уход

• Выбирая расческу, учитывайте структуру своих волос и средство для укладки, которым вы обычно пользуетесь.
• Постарайтесь купить щетку из натуральной щетины. Но если щетина очень мягкая, она плохо расчесывает толстые волосы. Для них больше подходят щетки с натуральной или синтетической щетиной.
• Плоская щетка необходима для общего ухода за волосами. Круглая – поможет создать объем, подкрутить или, наоборот, распрямить локоны. Специальные щетки с отверстиями позволяют добиться максимального объема при укладке феном. А щетки из термостойкого алюминия предназначены для быстрой укладки и завивки, т. к. удерживают тепло воздушной струи.
• Очень удобен фен-расческа, особенно когда вы спешите.

Укладка

• Длинные волосы удобнее всего укладывать при помощи мусса или геля, работая круглой щеткой крупного диаметра.
• Гель или мусс лучше наносить на влажные волосы.
• Чтобы волосы смотрелись максимально естественно, сушите их, опустив голову.
• Если стрижка короткая или ультракороткая, используйте гель или воск в небольших количествах. Разотрите небольшое количество продукта на ладони и нанесите на концы волос, сделав аккуратные маленькие пряди.
• Чтобы завить волосы, подсушите их полотенцем, нанесите мусс, затем высушите феном и накрутите на термобигуди. Для создания более стойкого завитка используйте лак в небольшом количестве по всей длине волос.

Для тонких прямых волос

Если волосы тонкие и редкие, рекомендуют, во-первых, среднюю длину, а во-вторых – четкую геометрическую стрижку (с минимальным деграде или вовсе без него). Можно сделать короткую стрижку, но желательно, чтобы она тоже основывалась на четких линиях. Только не надо забывать, что чем короче стрижка, тем чаще вам придется посещать парикмахера (примерно раз в месяц). Стрижка на длинные волосы может сохранять свою форму до трех месяцев.
Если волосы тонкие, но достаточно густые, вы можете носить их длинными. В этом случае правильно выполненное деграде придаст им определенную форму, создающую иллюзию густых волос. Если вам необходима химическая завивка, лучше ее сделать на средней длине.

Уход

• Окрашивание – эффективное средство помочь тонким волосам любой длины выглядеть более густыми.
• Так как тонкие волосы часто бывают хрупкими и легко повреждаются, важно после каждого мытья использовать бальзам для волос (желательно, придающий объем).
• Шампуни следует менять через каждые несколько дней, чередуя увеличивающие объем со специально разработанными для тонких и поврежденных волос.

Укладка

• Сушите волосы феном на маленькой скорости, чтобы избежать пересушивания и электризации.
• Берите более крупные пряди и полностью высушивайте их на щетке.
• Перед накручиванием на термобигуди нанесите легкий мусс на влажные волосы, затем высушите их феном.
• Нежелательно наносить мусс и лак на сухие волосы: прическа будет выглядеть неопрятной и искусственной.
• Для укладки тонких волос используйте специальные средства, придающие объем.

Для вьющихся или кудрявых волос

Вьющиеся волосы прекрасно выглядят сами по себе, так как им обычно хватает естественного объема, и они не требуют многоуровневой стрижки. Очень длинным кудрявым волосам идут выстриженные в несколько уровней концы, придающие им дополнительную определенность и форму.
Кудрявые волосы – большая редкость. Поэтому лучше всего носить их длинными. Это выглядит очень красиво. Ну а если вы все же захотите их выпрямить, обратитесь к парикмахеру. А стрижку лучше сделать ультракороткую.

Уход

• При каждой возможности давайте волосам высохнуть естественным путем.
• Чтобы волосы оставались здоровыми, необходимо соблюдать три основных правила: использовать сбалансированный шампунь с нейтральным рН, ополаскивать волосы прохладной водой и ежедневно расчесывать их, опустив голову.
• Вьющиеся волосы, как правило, более сухие, чем прямые, поэтому необходимо раз в неделю использовать лечебную маску для сухих волос.
• В качестве расчески вам отлично подойдет деревянный гребешок с крупными зубьями.

Укладка

• Если у вас вьющиеся волосы, которые вы хотите сделать более послушными, сушите их феном с рассеивающей насадкой, опустив голову. Когда волосы практически высохнут, нанесите гель для укладки.
• Слишком кудрявые волосы не рекомендуется сушить феном.
• При сильном завитке нанесите мусс или гель сначала на влажные, а потом на сухие волосы.
• Бигуди рекомендуется использовать при слабовьющихся волосах. Снимая бигуди, не вытаскивайте их сразу, а осторожно разверните каждый локон, а затем руками разложите завитки на более мелкие, фиксируя каждую прядь лаком.
• На кудрявых и вьющихся волосах мелирование смотрится естественнее, чем на прямых. И чем светлее волосы, тем лучше эффект.



Я люблю летать...Во сне...

 
rondondon Дата: Четверг, 25.07.13, 13:50:48 | Сообщение # 9
Группа Детишки
Группа: Детишки
Сообщений: 18
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 0 »
Ваше желание:





прикольные
 
Home sims форум » Общение » Стиль и мода » Причёски - 2009 (мода)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Профиль
Гость !
Мой профиль
Редактировать профиль
Почта
Вход
Список пользователей Мои фотографии Онлайн радио Правила форума
Статистика
    Всего: 31315
    За месяц: 0
    За неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0

    Малышей: 29482
    Детишек: 1710
    Подростков: 45
    Взрослых: 45
    Помощников: 7
    Модераторов: 6
    Инквизиторов: 2
    Замов.админа: 1
    V.I.P: 15

    Парней: 9480
    Девушек: 21835
Топ пользователей
Последние ответы
Популярные темы
Мини-чат
Зарегистрируйтесь или Войдите под своим логином!


ВКонтакте