• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: WOLF  
Home sims форум » Компьютер » Интернет » Как делать покупки в Интернете?
Как делать покупки в Интернете?
WOLF Дата: Вторник, 14.04.09, 08:51:03 | Сообщение # 1
Группа Админы Сообщество творчества
Знаток игры Сообщество журналистов Спонсор сайта!
Мэр города
Группа: Админы
Сообщений: 11438
Пол: Мужчина
Симолеоны
« »
« 150 »
Ваше желание:





Как делать покупки в Интернете?

На сегодняшний день в Рунете существует море интернет-магазинов,что свидетельствует о развитии данного бизнеса. Хотя пока еще многие пользователи Интернета относятся к такому виду покупок довольно скептически. Для тех, кто все же решился приобрести что-нибудь через интернет-магазин и написана данная инструкция. Надеюсь, что она поможет вам разобраться в нюансах процесса покупки товаров через Интернет.
Для начала нужна обратить внимание на выбор хорошего интернет-магазина. Основными признаками хорошего и надежного магазина являются высокое место в рейтингах популярных поисковиков, широкий ассортимент, наличие гарантии на продаваемые товары, расчет в рублях. С доверием можно также относиться к тем магазинам в сети, которые представляют на сайте реально существующие магазины.
Теперь о доставке. Существует два основных способа получения товаров - это доставка курьером или почтой (последнее актуально, если магазин находится в другом городе). Курьерская доставка осуществляется, как правило, в день заказа. Курьер может быть платным и бесплатным. Это зависит от суммы, на которую вы закупились.
Интернет-магазины, как правило, предоставляют несколько способов оплаты. Обычно она проводится в национальной валюте, но на некоторых сайтах цены указываются в условных единицах, а оплата осуществляется по курсу, установленному владельцами интернет-магазина. В этом случае необходимо подсчитать, где покупки обойдутся дешевле: в Интернете или в обычном магазине.
Обычно используются старые проверенные способы - расчет непосредственно с курьером или наложенный платеж. Связанно это с тем, что пока большинство покупателей к виртуальным покупкам относятся с опаской и согласны платить тогда, когда увидят и "пощупают" товар.
Есть еще такой вид оплаты как использование кредитных карточек Visa/MasterCard, но на сегодня он мало популярен в России. Чаще пользователи используют расчеты через систему интернет-платежей Paycash или WebMoney, так как это безопасней.
При покупке через Интернет стоит также обратить внимание на следующие моменты.
Во-первых, необходимо удостовериться, что цена, указанная на сайте интернет-магазина, приведена с учетом всех налогов и включает в себя стоимость доставки до необходимого вам места, чтобы при расчете не возникло неприятных сюрпризов.
Во-вторых, нужно учитывать также то, что многие интернет-магазины в прайс-листах недостаточно оперативно обновляют информацию или вообще не указывают, есть ли данный товар сейчас на складе. Поэтому, увидев в интернет-магазине понравившийся вам товар по очень привлекательной цене, не спешите радоваться, а уточните о наличии его на складе, позвонив по контактному телефону, указанному на сайте.
В-третьих, также нужно помнить о том, что курьер вместе с товаром обязан привести чек или какой-либо другой платежный документ, в противном случае предъявлять претензии будет некому.
И последнее о чем стоит упомянуть - если вас что-то не устраивает в приобретенном товаре, помните, что в течение одной-двух недель после покупки вы можете вернуть его обратно.





 
Home sims форум » Компьютер » Интернет » Как делать покупки в Интернете?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Профиль
Гость !
Мой профиль
Редактировать профиль
Почта
Вход
Список пользователей Мои фотографии Онлайн радио Правила форума
Статистика
    Всего: 31315
    За месяц: 0
    За неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0

    Малышей: 29482
    Детишек: 1710
    Подростков: 45
    Взрослых: 45
    Помощников: 7
    Модераторов: 6
    Инквизиторов: 2
    Замов.админа: 1
    V.I.P: 15

    Парней: 9480
    Девушек: 21835
Топ пользователей
Последние ответы
Популярные темы
Мини-чат
Зарегистрируйтесь или Войдите под своим логином!


ВКонтакте