• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: WOLF, MiHPro  
Home sims форум » Для Web-мастера » Web-дизайн » Редактирование блока "Друзья сайта" (Видео урок)
Редактирование блока "Друзья сайта"
WOLF Дата: Воскресенье, 22.03.09, 19:47:39 | Сообщение # 1
Группа Админы Сообщество творчества
Знаток игры Сообщество журналистов Спонсор сайта!
Мэр города
Группа: Админы
Сообщений: 11438
Пол: Мужчина
Симолеоны
« »
« 150 »
Ваше желание:





Этот блок входит во все стандартные шаблоны UcoZ и большинство пользователей использует его как средство обмена ссылками с дружественными сайтами. Блок этот оформлен как один простой Глобальный блок, а потому все действия по изменению содержимого блока "Друзья сайта" сводятся к редактированию HTML кода Глобального блока FRIENDS.

Из этого урока вы узнаете:

*Как отредактировать блок "Друзья сайта" не заходя в панель управления. (таким же способом можно редактировать и многие другие элементы сайта, например Главное меню)
*Что означают Тэги в HTML коде этого блока
*Какие параметры и значения тэгов нужно редактировать
*Что сделать, чтобы удалить ссылку из блока "Друзья сайта"

Доступно только для пользователей

Хочу заметить, что шаблон блока "Друзья сайта" (изначально), по структуре HTML кода очень похож на код Главного меню, а это значит, что, изучив данный урок, вы получите так же знания как редактировать главное меню сайта. Различия только в классах стилей оформления, которые применяются в этих глобальных блоках. А потому обещанный урок по редактированию меню сайта будет немного переработан.

И опять же, в очередной раз хочу подчеркнуть особую важность знания хотя бы основ HTML разметки при редактировании любых, пусть даже таких простых, шаблонов в системе UcoZ. В Интернет вы можете найти массу информации, но я рекомендую вам так же приобрести как минимум две настольные книги по HTML:

Толковый самоучитель
Хороший справочник по HTML.

Автор:Дьяченко Константин
Источник: http://www.showmehow.ru





 
Home sims форум » Для Web-мастера » Web-дизайн » Редактирование блока "Друзья сайта" (Видео урок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Профиль
Гость !
Мой профиль
Редактировать профиль
Почта
Вход
Список пользователей Мои фотографии Онлайн радио Правила форума
Статистика
    Всего: 31315
    За месяц: 0
    За неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0

    Малышей: 29482
    Детишек: 1710
    Подростков: 45
    Взрослых: 45
    Помощников: 7
    Модераторов: 6
    Инквизиторов: 2
    Замов.админа: 1
    V.I.P: 15

    Парней: 9480
    Девушек: 21835
Топ пользователей
Последние ответы
Популярные темы
Мини-чат
Зарегистрируйтесь или Войдите под своим логином!


ВКонтакте