• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: WOLF, MiHPro  
Home sims форум » Для Web-мастера » Web-дизайн » Палитра сайта (Опрос)
Палитра сайта
Какой цвет самый красивый?
1.Фиолетовый[ 2 ][9.09%]
2.Синий[ 2 ][9.09%]
3.Голубой[ 5 ][22.73%]
4.Зеленый[ 5 ][22.73%]
5.Желтый[ 2 ][9.09%]
6.Оранжевый[ 3 ][13.64%]
7.Красный[ 3 ][13.64%]
Всего ответов: 22
WOLF Дата: Четверг, 11.12.08, 05:31:51 | Сообщение # 1
Группа Админы Сообщество творчества
Знаток игры Сообщество журналистов Спонсор сайта!
Мэр города
Группа: Админы
Сообщений: 11438
Пол: Мужчина
Симолеоны
« »
« 150 »
Ваше желание:





Палитра сайта - одна из наиболее важных составных частей такого понятия, как "дизайн сайта". Часто ошибочно подразумевают под палитрой именно дизайн сайта.
Важные моменты, связанные с редизайном палитры сайта:
Веб-дизайн рассчитан на вкус не одного человека, а многих. А вкусы у людей разные.
Веб-дизайн сильно зависит от технических характеристик мониторов, программного обеспечения и "железа".
Понимание веб-дизайна субъективно. В первую очередь, следует определиться с назначением сайта.

Некоторые люди видят звуки, буквы и числа цветными. Цветовые ощущения у них могут вызывать запах, вкус и боль. Такое смешение ощущений называется синестезией.

Разный цвет вызывает различные ассоциации у посетителей сайта. Профессиональный веб-дизайнер подбирает цветовую палитру сайта в соответствии с кругом задач, стоящих перед сайтом.
Каждый из цветов вызывает то или иное эмоциональное восприятие сайта со стороны посетителей. Эмоциональный настрой посетителя сайта влияет на его отношение.

Один и тот же цвет или его оттенки, в зависимости от содержания фотографии или рисунка, могут вызывать различные ассоциации. При создании дизайна сайта важно учитывать тематику сайта.

Профессиональный веб-дизайн обязан учитывать физиологические особенности изменённого цветовосприятия отдельных людей.Сайт должен разрабатываться с учётом того, что существуют такие понятие, как дальтонизм и цветовая слепота.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ц ветовое решение является одной из наиболее интересных и важных проблем на пути создания сайта. Здесь огромную роль играет человеческое восприятие цвета. Удивительно, как много зависит от всего лишь одной вещи - цвета:

1.восприятие сайта в целом;
2.человеческое состояние (психологическое и физиологическое);
3.читабельность информации;
4.форма объектов;
5.видимость мелких деталей.

Человек способен различать около десяти миллионов цветовых оттенков. Всем известно, что цвет влияет на настроение, на самочувствие, что некоторые нюансы способны притянуть или отвергнуть то, что наделено определенным цветом. Иногда это воздействие явное, а иногда не имеет рационального объяснения. Поэтому учет и использование цветового воздействия при поиске цветового решения для сайта необходимо.

Что Вы думаете по этому поводу?





 
Bera Дата: Четверг, 11.12.08, 10:46:03 | Сообщение # 2
Группа Инквизиторы
Знаток игры
Правая рука
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 2429
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 35 »
Ваше желание:





Вопрос был задан "Какой цвет самый красивый?". И для меня - это голубой, но цвет для сайта голубой я не выбрала бы... Я когда то изучала цвета и влияние их на человека, да наверное во многих профессиях заставляют это изучать... Мне по-моему еще в лицее объясняли, что если хочешь произвести впечатление, то одевай черную одежду. Я всегда этим приемом пользуюсь, когда иду на собеседование... и не разу не проваливала их...
Кстати для сайта-симов... я думаю это цвет синий или салатовый.... чтобы была взаимосвязь с игрой...


 
Sims2Brilliant Дата: Суббота, 09.05.09, 12:56:10 | Сообщение # 3
Группа Детишки
Группа: Детишки
Сообщений: 43
Пол: Женщина
Симолеоны
« »
« 1 »
Ваше желание:





По моему мнению это салатовый (зелёный).
 
Home sims форум » Для Web-мастера » Web-дизайн » Палитра сайта (Опрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Профиль
Гость !
Мой профиль
Редактировать профиль
Почта
Вход
Список пользователей Мои фотографии Онлайн радио Правила форума
Статистика
    Всего: 31315
    За месяц: 0
    За неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0

    Малышей: 29482
    Детишек: 1710
    Подростков: 45
    Взрослых: 45
    Помощников: 7
    Модераторов: 6
    Инквизиторов: 2
    Замов.админа: 1
    V.I.P: 15

    Парней: 9480
    Девушек: 21835
Топ пользователей
Последние ответы
Популярные темы
Мини-чат
Зарегистрируйтесь или Войдите под своим логином!


ВКонтакте